Видео: В Иркутске бродячий пес показал пешеходам, как переходить дорогу


Не знаю, видели вы или нет. На днях в сети появился ролик, в котором собачка переходит дорогу, проезжую часть по всем Правилам дорожного движения. История произошла в Иркутске. А видео, конечно, уверенно набирает просмотры и лайки)

На видео хорошо видно, как собака мнется и ждет на обочине и начинает переходить дорогу по пешеходному переходу (!), только удостоверившись, что ни с той, ни с другой стороны не едут машины! Ситуация происходит в микрорайоне Ново-Ленино, неподалеку, кстати от местной школы. Школа всего в нескольких метрах от зебры, но ученики почему-то далеко не всегда соблюдают ПДД и переходят как положено, не в пример собаке)

В сети уже пишут, что учащимся, да и всем остальным пешеходам нужно взять пару уроков у законопослушного пса по применению правил дорожного движения)) Кажется, песик готов провести мастер-класс для нерадивых пешеходов)) Тот самый случай, когда бродячая собака знаете правила дорожного движения лучше, чем некоторые пешеходы! А вы говорите: братья наши меньше. Меньшие-то явно не по разуму, выходит)

Автор темы: Лиса Алиса (Москва)

Просмотров  1462

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Золушка, Москва
3

​А я всегда говорила, что люди тупее собак, даже сомнений не возникало. Хотя от собачек как раз никто не требует никаких знаний, живут и живут себе, а нас, людей, учат со школьной скамьи, а все толку никакого. Всегда перехожу по переходу, даже если до него топать и топать. Мне моя жизнь нужна.

Мася, Москва
2

​Знаете я неоднократно сталкиваюсь и понимаю, что животные куда умнее людей. И иногда даже удивляешься когда говорят, что животные глупые  да всякое бывает, но как правило они очень дорожат жизнью и не побегут под машину, хотя повторюсь всякое бывает. А вот люди порой со зла многое делают, я на переходе  и я хозяин. А порой водитель в силу неких обстоятельств просто не может остановиться.

Это видио очень хорошо для ролика было бы) про пешеходные переходы и правила дорожного движения и как вести себя на дорогах.

я вот тоже наблюдала ситуацию…когда загорелся зелёный и только тогда собака пошла переходить дорогу….честно так забавно было! А во время красного даже пятилась  все назад подальше от дороги.

Жвачка, Москва
2

​Всегда знала, что люди не заслуживают животных. Сколько раз удостоверивалась в этом. Кстати, я, как велосипедистка, вообще считаю, что всем детям в школе еще надо вводить дисциплину “изучение правил дорожного движения”, ибо выбегают на дорогу, не видят тебя, а потом еще орут вдогонку. Причем, такая же история с водителями, которые заворачивают, не пропуская тебя, хотя по идее, должны. Так что правильно собака пример показала, стыдитесь, товарищи!

Валя, Москва
2

​Ахахаха, а мне понравилось, как музыка подобралась к моменту, когда пес перебегает дорогу, прям хохотала.

Что сказать, животные умные, им их жизни дороги, не то что нам, людям, сама иногда нарушаю и перебегаю там, где не положено, потому что лень или нет времени, чтобы пройти лишние пять-десять метров до перехода. Нужно брать пример с собачки.

P.S. Кстати, одно время жила в этом городе и в этом районе, приятно было увидеть знакомые места, спасибо.

Джуля, Краснодар
2

​Отличный пост) Сама не раз замечала, как животные переходят по пешеходу и именно тогда, когда положено) Людям и правда есть чему у них поучиться))

Сама однажды попала в похожую ситуацию, подъезжала к пешеходу, и через дорогу перед машинами мальчишки как рванули на другую сторону, аж сердце замерло. В этот момент собачка хотела за ними побежать, но остановилась, и подождала когда путь будет безопасен. И чему только родители детей учат..

Ой, а как некоторые мамочки с детьми порой переходят дорогу дорогу, аж в дрожь бросает. Ну никакого инстинкта самосохранения. Ладно о себе не думаешь, но о ребетенке хоть подумать надо.. Таких точно надо носом тыкать в это видео))

Берегите себя, будьте осторожны)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово