В Ирландии решили указывать калории на бутылках пива


Надо же, а ведь правда, иногда ходим в бары, пьём пиво или вино, и даже не задумываемся о том, что алкоголь содержит много калорий. А ведь одна поллитровая баночка пива содержит 250 килокалорий. Так что, вредит фигуре не только закуска.

Кстати, ирландцы решили предупреждать пивных ценителей о калорийности напитка. Марка Diageo, подобно тому, как британцы придумали указывать данные о тренировках на пачках, решила прописывать калории на бутылках. Скоро люди смогут узнать калорийность пива Guinness, изучив ёмкость. А уже сейчас калории указываются на банках пива Smithwicks.

Всё-таки от хмельного напитка можно сильно поправиться, так что увлекаться им не стоит. Впрочем, от виски, вина и водки также следует воздержаться.

Фото на тему: В Ирландии решили указывать калории на бутылках пива

Автор темы: Лиза (Ульяновск)

Просмотров  1400

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лола, Москва
3

​Ну, понятно, у всего есть калории, и у пива тоже! Не пойму ваших предостережений. Те, кто пиво пьют изредка и умеренно и за фигурой следят, наверняка в курсе, сколько калорий в баночке и вообще, каков состав этого напитка. Те же, кому все равно, любители приналечь на пиво и вообще другой алкоголь, вскоре столкнутся (если уже не столкнулись) с другой проблемой, более страшной, чем лишний вес. 

Тем не менее, думаю, что указывать калорийность, состав и бжу на этикетках пивных в принципе правильно и нужно. Просто как и на любом другом продукте. Потребитель вправе знать, что именно он будет пить. 

А вот сможет ли эта информация как-то подсобить худеющим? Вряд ли…

Яна, Москва
2

​Я спитрное особо то и не употребляю, но всегда знала, что спиртные напитки очень калорийны! Особенно пиво и водка. Поэтому да, увлекаться ими не стоит. 

Я вообще считаю, что алкоголь надо употреблять строго в ограниченном колличестве, с целью улучшения здоровья и получения от него удовольствия! Но у большинства его употребляющих от него конечно уже зависимость и на калории в нем им наплевать!

Я вот смотрю, многие алкоголики пьют с утра алкоголь ничем почти не закусывая, и живут же как-то! У нас один алкоголик под магазином уже лет 10 стоит…как они выживают??

Лариса, Москва
1

Ирландия одни из самых-самых ценителей пенного напитка. С учетом этого, наверное это уже как пивной алкоголизм. Хотя, с другой стороны, наоборот возможно у ирландцев привита культура к потреблению этого напитка. В меру, в приятной компании, в уютном месте. Тут некая философия может быть.

Это не то,что у нас, с работы пошел-бутылочку взял. Сел перед телеком мужичок, типа расслабился и кайфует, посасывая сосу свою, простите..

Таша, Москва
1

​Ну на сигаретах уже много лет пишут, что и вредно, что и рак легких вызывает, и прочие ужастики… И что? Курили, и курят. И тут также. Пили, и будут пить.

Алька, Москва
1

​Чем бы дитя не тешилось. Вреда от такой этикетки точно не будет. Пользы: один случай на миллион.

Пусть тратят деньги на перепечатку этикеток. Чего б нет. Кому-то работа, а кому-то без разницы

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово