В какие игры для детей 3-4 лет поиграть с ребенком?


На выходные в гости из другого города приезжает мамина сестра с дочей. Ребенку недавно исполнилось 4 года. Как обычно, мама с тетей уйдут развлекаться по магазинам, кафешкам и другим местам скопления женщин… А я буду развлекать маленькую сестру.

И сразу вопрос: чем занять 4-х летнюю девочку? Включить тупо мульты или всучить планшет, навалить конфет и лежать на диване спокойно я не хочу. Хочу что-то развивающее и увлекательное одновременно. Чтоб сестре было интересно со мной. Куда можно сходить? Чем заняться дома и на прогулке? Я знаю, чем кормить, как укладывать, но игр и досуга не могу придумать…

Помню, что я в 4 года уже читала и писала, мне нравилось рисовать и сочинять стишки. Но я была тихим и спокойным ребенком, а сестренка подвижная, активная, но тоже достаточно сообразительная девочка. Опыта общения с детьми особого не имею: сестер/братьев родных младших нет, а сюсюкать с детьми подруг и родственников не приходилось. Буду счастлива получить советы от имеющих опыт в общении с детьми (с 3-4-летними особенно)

Фото на тему: В какие игры для детей 3-4 лет поиграть с ребенком?

 

Автор темы: Маша (Дмитров)

Просмотров  1453

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
0

На улицу можно взять мячик небольшой и найти длинные палки, и играть типа в хоккей)) у нас набор есть, так каждый день такие чемпионаты с ребенком:))

Прятки до сих пор идут на ура, или глаза закрываем и ищем по хлопкам человека, конечно, интереснее когда больше людей, но нам и вдвоем весело:))

Когда напрыгается, можно и в спокойные, паззлы пособирать или карточки парные разложить, перевернув их и искать, тоже на ура идут:)

Еще нравится из соленого теста лепить, а самый кайф самим его сделать, дети обычно любят сами кашеварить. Ну, и каждого ребенка захватят опыты: развести в воде краситель, чтобы несколько цветов было и добавить лимонную кислоту. А потом понемногу добавлять соду, все это шипит, пена поднимается, крутяк!!

Светик, Москва
0

​Худшее, что вы можете сделать для ребенка – это сюсюкать с ним. Да ну дети этого не любят, они же уже большие, целых 4 года -ой-ой-ой! С ними надо, как со взрослыми – серьезно и остроумно! Потому что шутки юмора детки в этом возрасте уже понимают и замечательно на них реагируют.

Ну а чем занять ребенка, зависит, конечно, от ее интересов. Поинтересуйтесь у сестренки, чем бы она хотела сама заняться? Устроить чаепитие с куклами, как маленькая принцесса? Или приготовить настоящую пиццу? А может поиграть в прятки? Или догонялки? Или собрать пазл? Или поразглядывать картинки в книжках?

Но сейчас лето, и если будет хорошая погода, я бы не задумываясь, конечно, отправилась с ребенком такого возраста на улицу в какой-нибудь парк. Ребенок подвижный, будет, где побегать. К тому же в парке всегда есть что поделать: качели-карусели, песочницы, птички, которых можно покормить, нарисовать мелом на асфальте всевозможные рисунки или классики и научить девочку в них играть. Взять с собой мяч и вообще придумать кучу игр с ним.

Станьте для нее старшей подружкой, не воспитательницей из детского зада. Не старайтесь придумать досуг, просто участвуйте в ее играх, она сама вам все предложит. Будьте ее компанией, и она будет просто счастлива. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово