В каких продуктах содержится таурин для человека


Задумалась тут, что хочу покушать таурин. А в каких продуктах содержится таурин для человека, понятия не имею. Кошкам добавляют в еду, чтобы глазки были здоровые, шерсть. А человеку тоже надо! таурин – аминокислота, незаменимая, и потреблять ее надо регулярно. В 100 граммах красной индейки содержится 76%дневной нормы таурина. Есть он в красной рыбе, всякой морской снеди. Только лично я каждый день устриц не ем, но если кто и ест, те молодцы! Ну и много других продуктов, потреблять которые чисто ради таурина нет смысла: банально столько сожрать невозможно ради удовлетворения дневной нормы.

Фото на тему: В каких продуктах содержится таурин для человека

Фото на тему: В каких продуктах содержится таурин для человека

Можно че-то пропивать ради получения таурина. Дибикор, комплексные аминокислоты. Хуже не будет. Тем более если за компом часто работаешь, он хорошо помогает восстановить микротравмы глаз, защищает от судорог мышц (кстати, судороги еще при недостатке калия и кальция бывают), недостаток таурина влияет на яркость цвета волос, на неравномерную переработку жира, так что нам. девушкам, таурин кушать особенно важно. Пошла за дибикором, что ли.

Автор темы: Зануда Занудная (Москва)

Просмотров  3794

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Сашенька, Ульяновск
2

​Очень познавательный список продуктов и в правду если не все едят устриц каждый день)А таурин нам оказывается действительно нужен а я даже и не знала об этом…Хотя это бы и надо знать…Спасибо

Анна, Нижний Новгород
2

​О_о Хочу попить таурин? А зачем он вам? Насколько я знаю, таурин повышает концентрацию внимания и отвечает за реакции в стрессовых ситуация. Он вроде б еще контролирует выброс адреналина. Но просто так его пить, наверное, не стоит. Это ж получится, что вы специально ввели организм в режим повышенной готовности и заставили работать на пределе. А так можно и истощить внутренние запасы. Восстановление займет много времени…

Но если вам уж так нужно, то можете попить специальные энергетические напитки. Со всякими вкусами и химическими добавками они и в обычном магазине продаются. А в очищенном – и соответственно более полезном виде – можно купить в аптеке. Но я бы на вашем месте сначала определилась с целью и проконсультировалась у специалиста!

Елена, Москва
2

​А я ни разу и не слышала про таурин. Но из статьи понимаю что он очень полезен и необходим нашему организму! И его очень много содержится в морепродуктах и мясе! Так кто мясо надо кушать!

Мася, Москва
1

​Интересная статья теперь буду знать весь перечень продуктов. Так как таурин очень нужен организму человека!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово