В каких продуктах вредный холестерин?


Возраст катится к 40, и я постепенно начинаю понимать бабушку))) Решила вот по утрам не бегать, а ходить, даже палки себе купила) Решила пить много воды и питаться правильно))) Не есть жиры и вредный холестерин.

И вот тут у меня затык))) О холестерине я знаю только то, что он вредный))) У подруги отцу после инфаркта запретили есть продукты, в которых много холестерина, потому что он закупоривает сосуды, образуя скопления — бляшки, кровь плохо проходит, ну и как следствие сами знаете что — ничего хорошего. Собственно, все))

Подружкин отец не ест жареную картошку и свинину и не пьет алкоголь. (В напитках вообще может быть холестерин??) Я так думаю, что это ж не все продукты, где он есть…

А, еще, вспомнила! В какой-то передаче говорили, что есть вредный, а есть полезный холестерин (убейте меня веником!!). Ну и как быть, как их отличить-то? Где вредный, а где полезный? Вообще в каких продуктах он содержится?

Фото на тему: В каких продуктах вредный холестерин?

Автор темы: Алла (Москва)

Просмотров  1492

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
1

​Холестерин – это по сути жир, только тот, что производит наша печень, когда перерабатывает жирное. Именно для нее вредные продукты и опасны прежде всего, потому что она первая принимает на себя удар. 

В определенных пропорциях холестерин предотвращает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, но если его становится слишком много, больше, чем нужно организму, то риск развития заболеваний сердца, наоборот, возрастает.

Если вас ничего не беспокоит, если нет никаких симптомов, бляшек, варикоза, анализы вы не делали, то почему думаете, что вам нужно как-то сокращать холестерин? Есть предпосылки? Или вам просто слово не нравится?)

Хотите правильного питания – уберите вредное, ешьте полезное. Полезное – это то, что растет и производится в ваше6м регионе: овощи, фрукты, молочная продукция, мясо, рыба. Вредное – это все, что производится и содержит химию. 

А витамины просто так, пусть и полезную Омегу, не пейте. Нельзя витамины себе назначать без показаний!Никакие

Яна, Мыски
0

У мамы обнаружился повышенный холестерин год назад. Врач посоветовала сесть на антихолестериновую диету. Дали брошюрку с рекомендациями. По мере сил добавить физические нагрузки. Она записалась в бассейн. Принимает Атероклефит Био. Натуральное растительное средство. Для поддержания в норме уровня хорошего холестерина и артериального давления.

Кошка Матроскина, Санкт-Петербург
0

Для начала нужно вам сдать кровь на холестерин. Чтобы точно понимать как у вас дело с этим обстоит. Если у вас были в роду болезни сердечно-сосудистой системы, то входите в группу риска. Едем дальше. Жиры организму просто НЕОБХОДИМЫ!! Но только правильные, как вы говорите. И так продукты, которые стоит исключить из рациона: сосиски, майонез, жирное мясо (свинина, баранина); продукты, употребление которых нужно сократить: сливочное масло (помните как в детском садике, кусочек маслица на хлебушек- этого вполне достаточно в качестве суточной нормы), яйца (желтки очень вредные, не больше 2 яиц в день), сыр (да, он очень жирный. Массовая доля жира может доходить до 55% процентов). 

Из полезных сыров выделю моцареллу и сыр Натура, которые без ферментов животного происхождения.

И касаемо жиров полезных. Называются они полиненасыщенные жирные кислоты. Почему полезны? Потому что содержат вещество Омега3. Очень необходимый для организма. особенно женского!

Налегаем на правильные жиры, они содержатся в авокадо, в льняном масле, скумбрии, тунце, яйцах. Вообще, ссудя по моему опыту, скажу, что омега3, омега 6 в дефиците почти у каждого и советую приобрести отдельный комплекс для приема внутрь. 

Картинка по теме: В каких продуктах вредный холестерин?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово