В какое время лучше тренироваться?


Режим дня, режим питания – это очень важно. Мы постоянно это планируем, либо у нас уже выработаны и все происходит на автомате. А как же быть с занятиями спортом? В какое время лучше тренироваться?

Нашла хорошую табличку, помогающую в анализе нашего организма и его способностям к нагрузкам. Вот что у меня в итоге получается:

С часу ночи до 4 утра наш организм должен отдыхать и набираться сил. Он более чувствителен к боли, да и в целом он слабее. Нужно очень оберегать себя в это время, а лучше спать.

А вот проснувшись в 5 утра, мы получим прилив сил и бодрости. Да и проснуться в это время довольно легко. (Может быть стоит медитировать и заниматься йогой?)

В 6 утра повышается давление и учащается сердцебиение.

В 7 утра наш организм готов бороться со всеми вирусами, ведь это время укрепления иммунитета.

В 8 утра печень сражается с токсинами, поэтому употреблять алкоголь очень опасно. (Правда к спорту не относится, но все же важно).

В 9 утра болевой порог снижается, а сердце работает в своем самом оптимальном режиме (не пора ли тренироваться усиленно?). Такая активность организма продолжается вплоть до 13 часов, когда нам нужен отдых.

В 14 часов у нас организм на пике усталости. Преследует ощущение слабости. Но к 15 часам это должно пройти, а работоспособность наша должна восстановиться.

В 16 часов происходит скачок сахара, но это не особо влияет на здорового человека, а вот диабетикам нужно быть на чеку.

К 17 часам снова повышается работоспособность, а выносливость вдвое выше прежнего.

К 18 опять замедляются реакции нервной системы и болевой порог минимален.

К 19 дают о себе знать раздражение и вспыльчивость.

К 20 часам мы имеем самый большой вес, а реакции обострены.

К 21 часам все налаживается, стоит обратить внимание на повышение способности к запоминанию информации.

А вот в 22 часа лучше пожалеть себя и идти спать, ведь настало время для восстановления всех функций и рождения клеточек для борьбы с токсинами и вирусами.

Ну и как хороший бонус – красочные сны и состояние хорошо выспавшегося человека к 5 утра)

Надеюсь, что теперь вы сможете выбрать правильное время и перестанете вводить свой организм в ступор и ставить его перед выбором: сжигать жир/качать мышцы или выполнять свое график работы))

Фото на тему: В какое время лучше тренироваться?

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  1531

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​я слышала, что если нужно похудеть то самое лучшее время для тренировок это 15.00 где то этот промежуток. но не у всех так получается.

Катрин, Москва
2

​А я слышала, что лучшее время для тренировки- это уиренние часы. Но лично мне удобней щаниматься спортом в 19.00. Так как можно плотно пообедать, часика в четыре перекучить, ну а после занятий мне кушать совсем не хочется! Тем более что позанимавшись до восьми, пока доедешь домой, пока сходишь в душ, уже и спать пора! Вот поэтому я и стройная, что не ужинаю два раза в неделю!)))

Ирина, Кишинев
1

Я слушаю свой организм, мне заниматься легче поздно вечером, хотя, может, это неправильно.

Ирина, Москва
1

​не знаю как в какое время лучше всего заниматься, думаю это процесс индивидуальный. И еще зависит от того, сова ты или жаворонок. Но вот точно не советую тренироваться после 21.00, я потом просто до рассвета уснуть не могу.

Юлия, Москва
1

​У каждого человека свое расписание и подобрать одно время для всех сложно.Лично мне удобно часиков так 6-7 вечера))))))))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово