В какое время лучше заниматься спортом?


Привет, привет, привет :) Посмотрела на всех вас и тоже решила начать новую жизнь со спортом и правильным питанием! :) Конечно лишнего веса у меня не много, я больше так, просто для здоровья, ну и конечно же подтянуть кожу и придать ей тонус не мешало бы :)

Я работаю с 11 часов, да, да, мне очень повезло :) Спортом на начальных порах я планирую заниматься дома. Ну какие-нибудь базовые упражнения буду делать, по типу отжиманий, выпадов, присядов :)

Но вот в какое время лучше всего заниматься спортом я не знаю :) Наверняка же есть какие-то нюансы, например что эффект будет лучше, если с утра на пустой желудок заниматься или может наоборот лучше вечером и к примеры через часик после еды? :)

Так же очень интересует вопрос через сколько после тренировки можно есть? :) Просто читала и где-то пишут, что час-полтора нужно не кушать, а где-то наоборот, что чуть ли не сразу можно есть.

Фото на тему: В какое время лучше заниматься спортом?

Автор темы: Сабина (Москва)

Просмотров  2279

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
2

​Привет-привет) Лучше всего заниматься спортом тогда, когда вам это удобно) Иначе на первых порах у вас весь стимул пропадет, и вообще ничего не захочется.

Вот у вас есть время с утра. Отлично! Считается, что утренняя тренировка на голодный желудок помогает именно сжечь жир и взбодрить организм, зарядить его энергией на весь день.

Некоторые, правда, говорят, что перед тренировкой стоит немного поесть. Что-то углеводное типа банана, кураги, орешком. Но это больше если работать на рельеф, Хотя вот вам, например, и подходит. 

Я лично все-таки предпочитаю заниматься вечером. Мне по графику удобнее, это аз. Плюс я сова, активность выше вечером. Не заметила существенной разницы с утренними тренировками, зато иду упражняться с радостью, а не тяну себя за уши.

Что касается еду, если у вас интенсивная тренировка, а не просто 10 минут поприседали, то после нее можно вполне есть, почему нет. Можно даже что-то углеводное и калорийное съесть. Потому что в это время открывает углеводное окно, организм по инерции продолжает сжигать жир, и что бы вы ни съели оно у вас все равно нигде не отложится.

А вот насчет того, чтоб вообще не есть час-полтора не слышала. Так и желудок испортить можно. И еще: воды больше пейте. И во время тренировки и после. Считается, что если вы ощущаете чувство жажды, то у вас уже обезвоживание.

Картинка по теме: В какое время лучше заниматься спортом?

Марина, Иркутск
1

​Смотря какой режим дня. Если сможете после трудового дня проснуться и позаниматься утром-то отлично! Как раз оно свободно. Перед тренировкой нужно покушать, это как раз завтрак и через час можно начинать тренировку. На голодный желудок заниматься не нужно. В течение тренировки пить водичку, не залпом, а по пару глоточков.

После тренировки можно кушать через час-полтора, а некоторые так и вовсе считают это углеводным окном, и закидывают в рот что-нибудь вкусненькое, не боясь от этого поправиться. Поэтому можете тоже этим приемчиком пользоваться:)Например, банан можно вечером, в течение 30 минут после тренировки. Ну, а можно и полезный перекус соорудить.

Если совсем утром не сможете заниматься, то и вечером можно по этому же принципу заниматься.

А вообще главное желание, а время дня не особо важно!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово