В Москве появился дорожный знак «Осторожно: зомби!»


Ну что, товарищи, вот это я называю «приехали». То, что сейчас гаджеты заполоняют все и вся вокруг уже начинает пугать, ведь теперь даже появились специальные знаки, где люди уткнулись в телефоны. И это не шутка! Это реальный знак, который расположен возле КВЦ Сокольники. Его там установили специально, потому что в этом парке есть бесплатная вайфайка (москвичи все это знают), а когда человек «уходит в другую реальность», то перестает замечать все вокруг, в том числе и машины. И этот знак говорит водителям о том, что надо быть осторожнее и как бы повышает безопасность посетителей этого парка.

И все бы ничего, но меня мучает один вопрос: куда мы катимся, господа?! Если раньше мы посещали парк, чтобы отдохнуть, насладиться природой, почитать книгу, послушать пение птичек, то сейчас у нас в парках устанавливают специальные знаки, будто это зона интернета и все в ней зомбированы. Кстати, этот знак такое название и получил: «Осторожно: зомби!» и я считаю, что он полностью оправдывает свое название. Что скажете по этому поводу?

Кстати, сам знак вот он, любуйтесь, кто еще не видел:

Фото на тему: В Москве появился дорожный знак «Осторожно: зомби!»

Автор темы: Карина (Москва)

Просмотров  1692

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Зануда Занудная, Москва
4

​Да-да!! Я частенько катаюсь в такси, и практически от всех таксистов слышу оодно и то же, буквально вой по поводу того, как задрали эти бестолочи на дорогах. Идут, уткнутся в своих крыс (гаджет с хвостиком-зарядником) и ничерта же не видят и не слышат. И ни опознавательных элементов на одежде, ну то есть этих, светоотражательных, ничего! И вот такая шушера ночью выскочит из-за угла, а ты даже по тормозам дать не успеешь. В общем, реальное зло! Такие знаки надо ставить всюду. Кстати, в ПДД их нет, они с нарушением закона поставлены. А вообще я об этом читала, их сделали по аналогии со смешным знаком про незнакомцев на Патрираших прудах. Тож смешно! 

Таня Сочная, Москва
3

Нда..ну логичный поступок.))) Безопасность превыше всего все-таки. Власти делают все, что могут и так далее. Можно даже порадоваться за жизнь и здоровье тех, кто там обитает.))
А про то, что зомбированы Интернетом, так это давно было понятно. И скажу банальную до тупости фразу: “Мы привязаны не к Интернету, а к людям, которые там”. Ну или как-то так. ))
Пока общение не станет живым, пока мы не найдем интересные занятия в реальной жизни, то ничего не изменится.
Правда вот не все люди такие. Часть уже переросла эту детскую стадию. Уходят подальше от всего этого. К монахам, в путешествия или просто в эко-поселения. Но это уже тоже особые люди))

Алиса, Москва
2

​Такие знаки нужны уже почти везде, не только в Москве)) Технологии развиваются, людям всё больше нравится.. Телефоны-смартфоны прочно заняли свои места в нашей жизни. Я вечно, например, со своим таскаюсь. Утро начинается с него: сначала выключаю будильник, потом просматриваю что нового во всех соц. сетях. Можно было бы и без этого, но вот такая уж очень вредная привычка. В течение дня очень полезен телефон — смотрю в «Умном транспорте» когда трамваи да троллейбусы приедут + могу предупреждать людей что задерживаюсь тут же, через соц.сеть. И так далее. В целом, очень удобно, получается, все необходимое с собой. Пожалуй, людям стоит просто научиться видеть тонкую грань между тем что «смартфон это очень удобно для коммуникации и ещё всякой повседневной деятельности» и натуральным зомбированием. Пока успехов в этом деле нет)) И нынешние дети с мальства делают «селфи» и сидят вконтакте, так что дальше будет только хуже!

Картинка по теме: В Москве появился дорожный знак «Осторожно: зомби!»

Жвачка, Москва
2

​Что же с нами стало…

Ксения, Санкт-Петербург
2

​Да… до чего катится то всё.. Вот не понимаю как раньше люди жили себе спокойно без всяких там телефонов, интернета и т.д. А сейчас?? где-нибудь увидите человека без телефона??НЕТ – это уже невозможно практически встретить, а что если водитель нечаянно отвлекаться в сторону другой машины и просто не заметит этого пешехода с телефоном?? Люди одумайтесь, ведь жизнь намного важнее, чем эти телефоны. Берегите себя!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово