В Нижнем Новгороде хотят запретить госзакупки продуктов с ГМО


Девчонки! Прочитала тут новость о том, что у нас в Нижнем Новгороде депутаты одобрили проект о том, чтобы запретить закупки продуктов с ГМО. Ну наконец-то хоть что-то дельное предпринять хотят. А то сейчас смотришь в магазинах практически на каждой упаковке надпись «не содержит ГМО», это замануха такая, считается , что натуральное. А вообще, ни вреда, ни пользы от генетически модифицированных организмов официально не установлено, насколько я знаю. Но мне это доверия не внушало никогда. Собственно, из-за вот этой неопределенности депутаты и приняли решение на запрет госзакупок. Особенно это коснется школ, детских садов, питания детей, да и взрослого населения, я думаю, тоже. А вы что думаете про ГМО? Обращаете внимание на отсутствие или присутствие их в продуктах, когда в магазин ходите?

Фото на тему: В Нижнем Новгороде хотят запретить госзакупки продуктов с ГМО

 

Просмотров  1676

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лена, Москва
1

​Согласна с этим. Какой смысл травить людей, если есть возможность производить продукты без содержания ГМО. Вообще считаю запретить эту добавку! Да и люди уже сами меньше такие продукты уже покупают, внимание обращают на состав.

Ольга, Москва
1

​ого, классных ход! Если пройдет успешно, то эту инициативу подхватят и другие регионы, а в итоге утвердят инициативу эту! Хотя знаете, госзакупка и ассортимент в супермаркете вещи разные.. рано я радуюсь, государству не выгодно покупать импорт, закупают продукты нашего производства, а запрещать продажу вредных продуктов с ГМО никто не станет, эта целая отрасль, которая приносит миллиарды и миллиарды..

Мася, Москва
1

Думаю это правильное решение. Так как ГМО вредно для организма. Но для этого нужны существенные аргументы думаю, так как до этого ведь продукты с содержанием ГМО продавались и не были запрещены и просто считались вредными, а сейчас уже доходит до запрета, значит их действительно вредно употреблять.​

Лиза, Москва
0

​Нет ГМО по всей стране, я считаю, что нужно не только в отдельных городах запрещать а везде! А то сейчас выживает каждый как может, и зарабатывает то же, а чаще всего страдаем мы от этого обычные люди, едим всякое г… вернее кормят, наша воля так мы бы все без ГМО употребляли, но ни как!( в наше время все стараются свисти свои затраты на бизнес как можно меньше! Я всегда в магазинах смотрю на этикетки, хотя и там они пишут, что только им захочется, тут надо принимать жесткие меры! А в нашем государстве на любой структуре пытаются только денежки отмыть, вот такая у нас судьба!(

Серега, Рязань
0

​Ни столько вреда в ГМО, как сколько же торговых марок заработали на этом маркетинговом ходе. Наклеив “без ГМО” покупатель успокаивается и ни думает ни чем, даже состав не читает. А это на руку сами знаете кому… таки дела. 

Наталья, Москва
0

​как хорошо!!!давно пора,зачем травить людей не понимаю!!!Такой вред наносят с этими продуктами!!!буду голосовать за тех людей хоть миллион раз, если такое сделают!!!Уважаю!!

Варя, Москва
0

​Хаха! Ну уберут маркировку, не будет про отсутствие гмо написано, а суть-то не поменяется. Неизвестно, с чего слеплены и где и как произведены продукты, которые мы покупаем и едим! Сейчас все делается по ТУ, а эти ТУ могут быть какими угодно. Вот что страшно, а не гмо…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово