В Новосибирске умерла 13-летняя девочка, сидевшая на диетах


Какие жуткие новости сегодня у меня в ленте! Вчера, 15 сентября, в Новосибирске умерла 13-летняя школьница прямо во время урока танцев. По всем справкам девочка была здорова, вдруг ей неожиданно стало плохо, ей вызвали скорую, но откачать девчонку не успели.

Самое жуткое в этой истории, то, что умершая девочка по всей вероятности скончалась из-за своего увлечения диетами. Этой информацией поделилась сестра умершей в социальной сети Вконтакте. Она рассказала, что погибшая все время отказывалась есть, худела, в нее все приходилось буквально запихивать. И все хотели ее накормить, но она не соглашалась ни в какую.

Девочка занималась танцами в школе. И вот как раз вчера ей стало плохо. Сначала помощь пытался оказать то ли один из родителей, медик по образованию, то ли учитель, но у него ничего не вышло. Потом приехала скорая и еще полчаса проводила реанимационные операции. Надежда вроде была, и они успокаивали родителей, говоря, что все будет хорошо, но, к несчастью, сделать ничего не могли.

Что вызывает большой вопрос: как имея такие серьезные проблемы со здоровьем, девочка была допущена к занятиями физическими упражнениями? И если на самом деле справки о здоровье — липовые, то кто ответит за это?

Но больше всего лично меня ужасает то, что девчонка погибла из-за какого-то дурацкого стремления соответствовать идеалу. Из-за какого-то якобы лишнего веса. Из-за комплекса, наверное ж, который ей привили кто? Одноклассники? СМИ? Современная мода? И вот теперь человека нет. И неважно, толстая она была на самом деле или худая, теперь ее просто нет, и ее не вернуть. Что делать, чтобы девчонки перестали подгонять себя под стандарты красоты? Перестали издеваться и зверствовать над собой? В 13 лет еще нет никакой фигуры, все только развивается. Да и потом, зачем же такие диеты, если она и так занималась спортом?..

Фото на тему: В Новосибирске умерла 13-летняя девочка, сидевшая на диетах

Автор темы: Людмила (Екатеринбург)

Просмотров  1425

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марта, Москва
2

​Очень страшно, когда из жизни уходят такие молодые люди, дети, которые и пожить то не успели! У меня наворачиваются на глаза слезы! Жаль эту девочку, которой жить и жить бы еще, жаль ее родителей- для них это самое страшное горе!!! Не дай Бог такого испытать никому!

Но что касается причины смерти девочки, то на это будет назначена судмедэкспертиза. Я сомневаюсь что она умерла из-за одних диет. Так как если бы она была болезненна худа (та же анорексия), она бы чисто физически не смогла заниматься танцами.

Помню случай, когда молодой парень, спортсмен- пловец, у которого были очень хорошие показатели и хорошее здоровье, на тренировке , как только вылез из бассейна, сделал пару шагов и умер, почти моментально! В это не мог поверить никто! Оказалось что что-то случилось с сердцем, вроде как не выдержало нагрузки!

Но тем не менее, диеты в 13 лет это не нормально! здесь должны родители следить за питанием ребенка и поддерживать в семье принципы здорового питания!

Мария, Москва
1

​Интересно, а родители не видели что девочка не ест ничего? Странно как-то. 

Мася, Москва
1

​Конечно очень сложно читать такое…это горе и очень большое….тем более не по болезни а по дурости….жалко когда умирают молодые. Вот станет ли это уроком для остальных. Поймут ли они.что можно что нет и что 0 на весах это не реально. 

А знаете почему это все произошло….я считаю,  что все интернет…в котором только и пишут как похудеть как не есть как только пить и диета на диете.

А это уже переходный возраст….в котором тараканы ведут такую жизнь….что не известен конец… вот только зачем ей это нужно было…

Девочки прежде чем перестать кушать подумайте о последствиях. Жаль совсем молодая была…

в этой ситуации сейчас сложнее всего….не дай бог такое пережить…а все это из за дурости подростковой. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово