В России появилось приложение для борьбы с насилием


Помните акцию “Я не боюсь сказать”? По ходу она получила грамотное и нужное продолжение. В России разработали специальное мобильное приложение, которое сможет помочь женщинам и вообще всем, кто нуждается, предупредить насилие в отношении себя.

Приложение под названием “Насилию. нет” разработала Анна Ривина. Оно уже доступно для скачивания и в GooglePlay и AppStore, причем скачать можно просто так, приложение бесплатное.

Я скачала, поглядела и… оставила. Хотя насилию мне подвергаться в общем-то с чьей стороны. Но пусть будет, на всякий, например, на случай внезапных поездок с не слишком вызывающими доверие таксистами)

Приложение и правда неплохое. Если его настроить, то можно с помощью одной-единственной кнопки отправить уведомление о своем местонахождении и о том, что вы в опасности, сразу всем родным, близким и вообще всем, кому посчитаете нужным.

При этом в приложении забиты адреса и контакты центров помощи, государственных и частных и даже можно проложить к ним путь.

Фото на тему: В России появилось приложение для борьбы с насилием

Я считаю, что штука нужная и своевременная. В последнее время происходит столько жутких историй насилия, причем не только со взрослыми женщинами, но и среди подростков, особенно среди девушек школьного и студенческого возраста. Зачинщиками причем иногда являются люди, которых давно знали, “друзья”, и родные, как правило, не всегда даже могут предположить с их ребенком что-то не так, ведь она поехала в гости к “друзьям” или пошла гулять с “друзьями”! Рассказывать конкретные случаи не буду – не хочу вновь переживать и портить настроение всем. Но просто знайте: есть вот такое приложение. Мало ли. Может, и пригодится.

Автор темы: Малинка (Москва)

Просмотров  1362

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Поля, Москва
3

​Сомневаюсь, что это приложение будет спасать жизни. 

Пока у нас найдут человека, который нажал на кнопочку, то все уже случится. Ну не смогут оперативно спасать в таком случае.

Максимум – искать по местонахождению телефона. А для этого нужен доступ. И доверие, что служба не волков вымышленных ищет.

Обходиться такие вот поиски-выезды будут недешево. А позвонить в случаях насилия жертва сможет тоже вряд ли. На нервной почве трудно будет вообще трезво мыслить и помнить о наличии приложения

Картинка по теме: В России появилось приложение для борьбы с насилием

Катрин, Москва
2

​Приложение несомненно хорошее! Только вот поможет ли оно? Успеет ли человек в случае беды или нападения ( это же обычно происходит очень незапланированно и неожиданно) зайти в это приложение и нажать на нужную кнопку? 

У меня, например, очень много разных приложений, книг и всего-всего в телефоне. Пока найдешь что-то нужное, порой два раза меню пролистаешь! Мне в таком случае было бы быстрее зажать цифру 1- автоматический набор номера мужа. Остается только надеяться, что он возьмет трубку или как-то отреагирвет!

Это приложение поможет, только если человек, почуяв опасность, предворительно зайдет в него и будет держать палец над кнопкой! А есть же и такие мнительные, что от каждого шороха в темном парке будут эту кнопку нажимать!

Но в любом случае, пусть будет- кому-нибудь да пригодится!

Тоня, Москва
2

Идея неплохая, вопрос в том, как это будет работать на практике. Обычно в критических ситуациях о телефоне и не вспомнишь.​

Мася, Москва
1

Ого,прикольное приложение…. может даже и нужное и стоящее!!!!!

Доступно даже для скачивания интересно интересно…может и себе скачать…вот только не совсем понимаю как оно работает… и оказывает эту борьбу???

Вот кстати глянула, хм у меня в плэй маркете его нет…не нашла,может что-то не так искала????

Выскакивает все что угодно и игры и программы,но такого нет!

Интересно сейчас местоположение можно отправить быстро и через вайбер….и смс написать где ты вот если бы оно само это делало и чуяло опасность то да….а так очередное приложение.

Не знаю то-то мне это приложение начало вызывать недоверие….если нужно я думаю можно и без этого приложения будет справится.

Штука конечно может и современная, вот только не могу понять все равно ее целю….о своем место нахождении можно сообщить и другими быстрыми способами…. и место отправить можно так же!

А если не дай бог что-то случается, то я думаю не о приложениях там уже начинаешь думать не о них…а вообще наверно обо всем забываешь….

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово