В школе появится новый предмет: обучение вождению


Вот это новость, с большой буквы! В ближайшем будущем, возможно, в школе появится новый предмет: обучение вождению. С этим предложением выступила НП “Гильдия автошкол”. Я отношусь к этому очень положительно, у нас все идет к тому,что выпускники школ как в Америке после совершеннолетия будут обзаводиться машинами, с легкой подачи родителей!

Я считаю,что нужно уже со школьной скамьи прививать детям, подросткам культуру вождения. Знаю по себе, теорию сдала, права получила, но стыдно признаться, некоторые наиважнейшие ПДД не знаю( Наверно, не одна я такая. А обучение со школьной семьи позволит углубиться в эту тему, и подробно разобрать регулировщика, например))) (моя больная тема..)

Да и к тому же, инициаторы предлагают на федеральном уровне ввести в обязательную программу школьную курс не только касаемо категории В, но и курс для пешеходов и велосипедистов. Тем более и термин “Опасное вождение” разработали!

Как вам идея-то?

Фото на тему: В школе появится новый предмет: обучение вождению

Автор темы: Дина (Москва)

Просмотров  1447

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
3

​А что, классная идея!!! Вот только мне ее материальная сторона очень иетересна!
Сейчас чтобы обучиться в автошколе надо немалую сумму заплатить! Точно какую не скажу, давно уже училась. Так вот, меня интересует, обучение в школе бесплатное будет?
Но что-то я очень сомневаюсь, что автошколы готовы терять такие денжища! Или же этот предмет будет платным и ходить на него смогут не все?
Но в любом случае, я думаю что лучше раньше чем позже отучиться вождению! А то потом институт, работа, времени совсем не будет!
Мася, Москва
1

​Идея конечно возможно и не плохая… но если вводить такой предмет, то это 10-11 классы, раньше смысла нет… предмет будет я думаю платный, что касается вождения так это точно.

А с другой стороны кто захочет выучится на права они и так выучится, я считаю, что это не самый важный предмет в жизни.  Вот вы пишите, что вам сих пор вам сложно разбираться в регулировщике, поверьте введение нового предмета в школе, эту проблему не решит, здесь просто нужно понять и запомнить.

А вот что касается курса для пешеходов и велосипедистов, я только за… этому нужно учить и напоминать видимо чуть ли не 1-ого класса. Так как порой люди просто не понимают ответственности и правильности поведения на дороге и это касается и пешеходов и водителей и велосипедистов.

Картинка по теме: В школе появится новый предмет: обучение вождению

Мария, Москва
1

​Аня, суть ыв том чтобы, начинать обучение теории вождения со школьной скамьи! Вот сдал ученик экзаиен-получил сертификат. И в дальнеййшем, если я правильно понимаю, когда он захочет получить права, ему останется только накатать часы по практике, и все. Хотя , кто знает, может даже и оборудуют в некоторых учебных заведениях автодромы. Кризис то не вечен)

Кристина, Москва
1

​Я тоже всеми руками ЗА!!! А то сейчас все никак не могу решится пойти сдавать на права, а вот в школе было бы здорово))) и по деньгам думаю это было бы дешевле…  

Надежда Павловна, Москва
1

​Эх, жаль, что я уже давным-давно не учусь в школе! В свое время на права не сдала, а теперь жалею. Мне кажется, уже возраст не тот, чтобы идти в автошколу. Там же молодежь в основном, засмеют меня в моем-то возрасте.

И дочка у меня не водит, ну а внучке-то еще рано… Один зять права имеет, он в глубокой юности еще водить научился, даром что отец дальнобойщик.

Так что я хоть и не учусь в школе, но обеими руками за! Интересно, эти занятия будут за дополнительную плату или нет? И будет ли так называемая практика. Было бы очень интересно узнать, потому что если инициативу все же введут, то мы конечно даже за доплату внучку отправим. Тем более она сама хочет.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово