В Стамбуле установили памятник коту-лентяю


Турция славится не только переворотами со «школами жизни» в гаремах, но и классными котофеями! Недавно в бывшей турецкой столице был водружен памятник самому известному лентяю интернета, коту Томбили. Он прославился своей популярной на весь мир позой — лежа на боку и опираясь на лапу. Ну прямо боец бордюрных войск:)

Фото на тему: В Стамбуле установили памятник коту-лентяю

К сожалению, котофеич приказал долго жить, поэтому памятник получил посмертно. Но релаксирующая статуя будет украшать город и радовать туристов, решивших заглянуть к Томбили поучиться умению отдыхать.

Фото на тему: В Стамбуле установили памятник коту-лентяю

У кота было почти 32 миллиона подписчиков на Фейсбуке! Кстати, слово «tombilli» с турецкого переводится как «пухлик, толстячок» и весьма популярно среди жителей как кличка для животных.

Автор темы: Алиль (Москва)

Просмотров  1555

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
4

Здоровская  идея украшения города!)Люблю котеек^^

Ирина Прекрасная, Москва
3

​Ой, как миило! Котичкам памятников надо больше. Интересно, котики ценят памятники? А памятники зимой мерзнут? Их тоже надо одевать! 

Картинка по теме: В Стамбуле установили памятник коту-лентяю

Юляшка, Ростов-на-Дону
3

​Хах! У нас в городе есть памятник Коробейнику с котом. установлен прямо в центре города, рядом с центральным парком. Мало того, туристическое места, так и одно из любимых мест гуляний ростовчан. 

Так вот этого котика, с которым Коробейник стоит, как только не наряжали уже! На день ВДВ он у нас в тельняшке был, на 9 мая ленточку георгиевскую прикалывают, а вот зимой шарфик повязывают, чтоб котейка не простудился) Очень у нас сердобольные люди))) 

И все его на память гладят, конечно. А приезжие загадывают желание и тоже гладят. Надо ли говорить, что, конечно, еще и фоткаются с ним все?)) Вот такой любимец публики) От этих поглаживаний кот уже стал блестеть, и сейчас выглядит настолько отполированным, будто его поставили на несколько лет позже самого Коробейника, хотя скульптурная композиция-то одна…

Картинка по теме: В Стамбуле установили памятник коту-лентяю

В общем, приезжайте к нам в гости, сами увидите)))

Мася, Москва
1

Конечно придумано классно,вот смотришь и как то грустненько та становится…котика нет…зато память есть.

Вообще я вот очень люблю животных, особенно эти мурлыкающих особей) они такие классные антидеприсанты.

Понятно, что все памятники не поставишь, но придумано интересно…для украшения города.

А вообще люди уважайте и любите животных они же беззащитны.

Счастливая, Москва
1

​Ой, так котика нет уже? А мне как-то грустно, глядя на этот памятник. Кот классный, кайфуша такой сидит! По позе сразу видно, что жизнь у уотикахорошая. Силит в открытой позе, животик свой показывает, никуда не спешит, ничего ни от кого не ждет, сытый и довольный!

Не кот, а загляденье! Сразу очень его погладить хочется! Жаль что его больше нет! А памятник об этом только и напоминает!

Тася, Москва
1

всегда расстраивала меня тенденция насмехаться над животными, особенно над толстенькими. Тучность животного может быть по причине диабета. Да,да, животные им тоже болеют.

А этот котик милый, и идея памятника тоже.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово