Вам хочется сказать слова про маму всему миру?


Знаю, что тема, возможно, слишком сентиментальная. Но… вам хочется иногда сказать про свою мамочку, мамоньку, мамулю теплые слова. Иной раз так накатит любовь к горлу, что хочется всему миру кричать, как любишь свою маму. Аж до слез щемит. Я одна такая?

Сейчас модно в соцсетях ставить лайк, если любишь маму. Вроде глупо, а даже я, взрослый человек, ведусь. Потому что цепляет, потому что и правда ведь, любишь. Отличный способ пиара выдумали: за живой инстинкт цеплять. Но не суть: что бы вы сказали своей маме прямо сейчас?

Фото на тему: Вам хочется сказать слова про маму всему миру?

Автор темы: Ирина Прекрасная (Москва)

Просмотров  1439

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​Накануне самого тёплого , светлого, родного праздника Дня Матери я хотела бы рассказать о моей мамочке! Моя мама это волшебный человек! 

С самого рождения она дарила мне всю свою любовь : водила меня в бассейн, на танцы, вокал, рисование, фортепиано, гитару, сочиняла для меня сказки , шила платья. В детстве я подходила к зеркалу и говорила : ” МАМА, я какая то не красивая и волосы у меня как у льва!” На это МАМА мне твердила : “Доченька, ты самая красивая, самая лучшая и все тебя очень любят !” В итоге я полюбила себя, весь мир и живу с огромной любовью в сердце к себе и всем окружающим!

Когда я решила поступать в Москву и стать известной , Папа был против, так как он полковник и очень переживал, а мама всеми силами меня поддерживала, она ни минуты во мне не сомневалась , она верила в меня и продолжает верить, благодаря её Вере и силе её слов я это сделала и я бесконечно счастлива! Я несу её свет и продолжение в себе.

Всё, что мамуля вложила в меня с самого детства, сейчас мне в жизни помогает достигать вершин! Я мечтаю чтобы мои дети так же любили меня, как я свою маму.

Виктория, Орел
1

А мне наоборот очень стыдно за себя. У меня отличная мамочка, воспитывала меня одна, всегда всё для меня. Но я такой человек, что мне очень сложно говорить о любви и своих чувствах людям, даже маме.

​​Поэтому я просто всегда старалась делать, что-то, что ей будет приятно. Когда была маленькая, это были успехи в учебе, на праздники старалась что-то приготовить, обычно это были картошка и мясо. Так же делала всякие открыточки своими руками.

В возрасте постарше я старалась, копить те деньги, что давала мне на обед и в праздники покупала, что она хотела. Став взрослой и живя в другом городе, на праздники я звонила друзьям, чтоб они купили цветы и ещё что-нибудь и завезли маме.

И до сих пор, хоть она всегда и говорит: «Доча, не трать деньги, мне ничего не надо», я все равно коплю и дарю то, что нужно ей.

Пусть у меня и довольно странный метод выражать чувства, но я знаю, хоть я и редко говорила ей о любви, она знает, что её я люблю больше чем кого либо

Катрин, Москва
1

​Мася написала что ее мама волшебный человек! А мне кажется, что все мамы волшебницы! Ну вот моя, точно! Ну нет того, чего бы мама не смогла сделать. 

Вот знаете, мне почти тридцать лет, а я совершенно не представляю своей жизни без мамочки! Мы созваниваемся в день по десять раз. Она для меня самый близкий человек. Она и мама и подружка в одном числе. 

Самое важное, чему я научилась от своей мамы, это смотреть на все с улыбкой. Она оптимист по жизни, во всем видит хорошее, чтобы не случилось. 

Не смотря на то, что у моя мама построила очень хорошую карьеру, она всегда была очень заботливой мамой! Мы с сестрой никогда не были обделены ее вниманием.

​ Моя мама очень вкусно готовит,например на Пасху всегда печет огромное количество найвкуснейших пирогов и булок. Я могу писать хорошего о маме бесконечно много! Но скажу одно, я хочу стать такой же мамой и для своих детей.

Хочу пожелать всем мама безграничной веры в свои возможности, такой веры, как верят в них их дети! Крепкого здоровья, счастья и жизнелюбия!

Лапушка, Москва
1

​А я вот не буду тут говорить, что я маме сказала. Потому что я взяла ей и позвонила.И сказала все,что хотела, ей лично. И каждый день говорю. Вообще всегда говорю вместо того,чтоб лайки какие-то ставить. Моей маме от лайков никакого толку, а вот слова… Надеюсь, мои слова ей хотя бы приятны.

Знаете, все эти показушные чувства, которыми сейчас многие грешат… Статусик вконтакте, открыточка на стене. Стишки о маме, которые все репостят, слова на форуме. Ну и что? вашим мамам от этого лучше стало?

А знаете, мне даже стыдно стало,что я ей позвонила и сказала, а не предложила приехать и сказать лично. И помочь. Мама далеко живет, видимся редко, помогаю редко,а стоило бы. Но у нас почему-то принято статусы ставить и ждать помощи от родителей. Больше пылим, чем делаем, вот это обидно.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово