Ванны для похудения в домашних условиях. Рецепты и отзывы


Девчонки, слышала, что можно приниматься специальные ванны для похудения! Готовить их прямо в домашних условиях. Принцип действия, если я правильно понимаю, в разогреве кожи и сгорании внутреннего жира. Плюс еще во время такой ванны хорошо делать массаж. Тогда и целлюлит уйдет)

Спрашивала в аптеке, мне сказали, что для таких процедур просто нужны эфирные масла. Предложили грейпфрут, розмарин и можжевельник для борьбы с лишним весом, бергамот и сандал от целлюлита, розовое масло, ладан и фенхель от растяжек.

Пол-аптеки сразу я скупать не стала. Потому что все равно, не знаю точно, как делать и принимать эти ванны правильно. В каких пропорциях наливать масло? И какое из всех лучше выбрать? Сколько сидеть в этих ваннах? Да и вообще, может, есть какие-то противопоказания? Надеюсь на ваши ответы! По возможности распишите процедуру подробно!

Фото на тему: Ванны для похудения в домашних условиях. Рецепты и отзывы

Автор темы: Светлана (Красноярск)

Просмотров  2739

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
3

​Я переодически принимаю похожие ванны! Самая эффективная на мой взгляд ванна для похудения со скипидаром. Но надо четко действовать написанной на нем инструкции, один колпачок скипидара на целую ванеую воды. 

А то я однажды для большего эффекта два колпочка налила, так все тело жгло так, что пол часа под душем холодным стояла!

Но конечно же вы не увидете большого результата, принимая только такие ванны. Худеть необходимо комплексно. Необходимы диета и спорт, ну а ванна будет просто ускорять процесс!)

Мася, Москва
3

​Да я знаю многие говорят о таких ваннах… знаю ванну с соды делают… говорят очень помогает при похудении и от целлюлита избовляет…

Но конечно же одних ванн мало, нужен спорт и правильное питание, и тогда ванны ванны станут помощником для Вас. А просто без всех усилий результат будет невнушительный. Можно пару капелек эфирного масла добавить…

Инна, Москва
2

​самая полезная ванна для тела, для кожи на основе морской соли. Только не та, которая в косметических магазинах продается..она с красителями и ароматизаторами. А которая обычная, натуральная соль морская. Лучше крупная. Добавляйте пол килограмма и наслаждайтесь детокс-эффектом. Еслм кожа Не чувствительная, сделайте перед ванной скраб. Чтобы во время приема ванны очистительный эффект был глубже, лучше. А после ванны ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте крем для тела. 

Светик, Москва
0

​по большому счёту ванны нужны не для похудения. Они помогают улучшить общее состояние организма. Ванны успокаивают нервную систему, которая, как правило, находится на пределе из-за извечных проблем.  Диеты тоже вгоняют нас в стресс, это ещё одна причина, по которой надо принимать ванны для успокоения нервов. Ещё, существует мнение, что ванны улучшают метаболизм.правда, не знаю, как это работает. Зато на 100 процентов могу вас заверить в пользе ванн с морской солью. Давно известно, что соль вытягивает всё лишнее и помогает очистить организм. Смешивайте масла и морскую соль и получайте удовольствие. А если хотите преуспеть в похудении, то прикупите масло мяты или хвойные ароматы. Они уменьшают аппетит. Смешивайте, экспериментируйте. Хуже от ванн вам точно не будет.

Алла, Москва
0

​Мне кажется, что одних эфирных масел будет маловато как-то.

А вот рецепт ванн с содой помогает точно! Пробовала на себе. Пока делала – объемы уходили быстро. Ну а потом времени стало на это не хватать и забросила. Перед отпуском точно заново начну!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово