Вечер встречи выпускников школы: идти ли?


Этой зимой в нашей школе состоится вечер встречи выпускников. Надо сказать, дата у нашего выпуска тоже круглая: целых пятнадцать лет со времен окончания школы.

За все эти 15 лет я не была ни на одном из таких вечеров, потому что первые пять лет мы все тесно общались и виделись вне зависимости от этих дат, а потом я уехала далеко и потеряла со всеми связь. То есть с отдельными людьми я общаюсь, но видимся крайне редко из-за расстояния.

Во мне борются два противостояния: с одной стороны хочется всех увидеть, узнать, кто где сейчас, как все изменились или не изменились. А с другой стороны я понимаю, что этот же интерес будет и в мою сторону с кучей сопутствующих вопросов.

Я, бывший передовик школы, отличница и перспективный выпускник, за все это время успела только закончить ВУЗ, нарожать детей и стать домохозяйкой. И я очень боюсь какого-то осуждения среди одноклассников чтоли… Склоняюсь к тому, что лучше ни на какой вечер встречи мне не ходить, наверное. А то потом будет расстройств на полгода у меня. Или я не права?

Фото на тему: Вечер встречи выпускников школы: идти ли?

Автор темы: Наталья (Кемерово)

Просмотров  1975

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вика, Новгород
2

Наталья, многие женщины отдали бы все за такую историю жизни. В современном обществе, наоборот, очень много ситуаций, когда люди не приходят на вечер встреч, потому что у них нет ни семьи ни детей. Они могут похвастаться только успехами на работе…

Я советую вам с высокоподнятой головой идти на вечер встреч и рассказывать о своей чудесной семье и детях. Я уверена, что вам есть что рассказать об их достижениях. И самое главное это и ваши результаты как женщины.

Кроме того в вашем классе точно есть девушки с такими же интересными историями о детях и семье.

Лапушка, Москва
2

​Тю, глупости какие! Наоборот, сходите, покажитесь во всей красе, пусть вам завидуют!

Чего вы там не сделали? Карьеру не построили? Не взошли по служебной лестнице? Не приходите домой в ночь с грудой бумаг и не сидите, склонившись за ноутбуком ночи напролет? Ну ужас же, ага)) 

Вы счастливая женщина и мать и имеете смелость проводить время и жизнь так, как считаете нужным. Уже одному этому можно позавидовать. И позавидуют же, поверьте! При этом вы замужем, муж любит, любовь свою нашли. Второй повод для зависти. Уехали, сменили место жительства, повидали что-то. Третий повод. Ух! Да это вашим одноклассникам стоит задумать, идти ли на встречу с вами, чтоб не уронить свою самооценку)))

А если серьезно, то не понятно, почему вы не считаете свои достижения достижениями. Ваша реализация – дома. У кого-то – в карьере. Большинству женщин как раз мечтается состояться как жена и мать, а не как отличный офисный работник. Так что вперед в салон на прическу, в магазин за красивым платьем – и на вечер выпускников! Однозначно!

Картинка по теме: Вечер встречи выпускников школы: идти ли?

Катрин, Москва
2

​Наталья, вы так говорите о себе, будто не довольны своей жизнью, как будто вы не оправдали свои надежды и мечты. Да, вы были передовик школы, отличница, но это не говорит о том, что вы должны были стать доктором наук!

Вы реализовали себя как женщина, как мать, вы любите и любимы! Разве это не счастье?! Многие женщины за это отдали бы все! 

Наталья, не зависте от стереотипов! Ведь счастье для каждого свое. Идите обязательно на вечер встреч! И не бойтесь какого -либо осуждения. Да и поверьте, люди больше любят рассказывать о себе, чем слушать другие истории! 

Встретьтесь с друзьями и проведите хорошо время!)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово