Весы для худеющих: зачем они нужны и почему?


Девочки, я задалась вот каким вопросом. Тут и там встретишь разговоры о том, что ем мало и не худею, ем правильную еду и не худею и так далее.

Я спрашивала у них. Что в вашем понимании мало? Ложка, две? Многие отвечали, ну 1 порция, встаю из-за стола голодная и тому подобное.

Всем известно, чтоб похудеть, нужен дефицит калорий, так значит надо его считать! Кухонные весы это очень важный атрибут на кухне. Я не понимаю как можно без них обходиться. А тем более для худеющего человека. Ведь любое меню для худеющего расписано по граммам. Отмеряя все продукты, а не есть на глазок, вы просто не сможете переесть.

Еще одна польза весов, моя подруга всегда мне жаловалась, что выпечка это не ее. Ну не выходят у нее вкусные пироги. После того как она стала отмерять все ингредиенты строго по весу, и о чудо, у нее стала получаться чудесная выпечка)

Так что если у вас нет весов, настоятельно вам рекомендую их приобрести, вы удивитесь как с ними легко и просто.

Фото на тему: Весы для худеющих: зачем они нужны и почему?

Автор темы: Милана (Москва)

Просмотров  2086

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мира, Королев
2

У меня тоже есть весы и это очень помогает мне в приготовлении.

Поэтому рекоммендую)

Юляшка, Ростов-на-Дону
2

​У меня весов нет, все хочу. Не то чтоб с целью похудеть, но следить за потреблением пищи и калориями. Все-таки переедать, даже незаметно для себя, не полезно. А бывает и так! Желудок уже растянут и не чувствует того, что переедает. Нормальная порция кажется маленькой, мучает голод. Вот если весы есть, можно постепенно приучить себя есть столько, сколько реально надо.

А еще насчет готовки вы правы. Весов у меня нет, но ест мерный стаканчик. И поскольку у меня если получается что-то, то только строго по рецепту, то без своего мерного стаканчика я вообще и представить не могу, как готовить! Все невкусно или неправильно выходит…

Только я совсем не знаю, как кухонные весы выбирать. На что обратить внимание? Не подскажите?

Жвачка, Москва
1

Нынче не обойтись без дополнительных затрат, что ли?  Почему нельзя просто брать, к примеру, вдвое меньше ингредиентов, чем обычно? Сколько эти весы еще стоят, интересно.

И неужели даже тот человек, что не дружит с выпечкой, начал прекрасно печь? На сказку слишком похоже. Я думала, что людям либо дано либо нет. А вон оно как, достаточно измерять в граммах. У меня с готовкой и похудением плохо, пошла покупать весы. Вдруг получится. 
Хотя, мне некогда измерять каждое яблоко или крупу перед готовкой, это ж слишком муторно! Проще на глаз, у меня мам всегда на глаз и на вкус все добавляет. И ничего, живы.

Ксения, Санкт-Петербург
1

Когда я только начала заниматься спортом и приучала себя к правильному питанию первой моей покупкой были именно кухонные весы. Тогда я ттолько начинала рассчитывать кбжу и они в этом деле были необходимы! Каждое приготовление я начинала с них, сейчас уже привыкла и теперь они нужны мне для приготовления тортов.

Кондитеры, которые ведут свои блоги все рецепты пишут не в кружкакружках/ложках, а именно в граммах, поэтому теперь с весами приготовлление десертов стало намного проще, чем без них.

Считаю, что на каждой кухне они должны быть, места много не занимают и поставить можно куда угодно, на моей маленькой кухне место для них есть:)

Картинка по теме: Весы для худеющих: зачем они нужны и почему?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово