Вкусное домашнее мороженое из банана


Не смотря на декабрь во дворе, мне почему то захотелось мороженого. Сказано сделано!

И вы знаете, из обычного банана и йогурта у меня получилось очень даже вкусное мороженое.

Рецепт приготовления очень простой.

Банан, режем на кусочки и ставим на несколько часов в морозилку. Замороженный банан, перемалываем в блендере, добавляем йогурт, у меня был Danone термостатный 1,5%

Ещё раз хорошо все взбиваем блендером, переливаем в пиалу. Положить в морозилку. По мере охлаждения, достаем и мешаем. Доводим до мороженой консистенции.

Сверху я посыпала растворимым кофе и корицей! Это очень вкусно! И не так калорийно как настоящее мороженное. А вы как знаете, мне это очень важно. Чтоб было вкусно и без вреда для фигуры.

В следующий раз я попробую добавить туда орешки или ягоды замороженные.

Отписывайтесь, кто попробует, может еще идеи возникнуть, как поиграть со вкусом!

Фото на тему: Вкусное домашнее мороженое из банана

Автор темы: Аделин (Питер)

Просмотров  2001

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
2

​Ну навскидку можно добавить какао или кофе и получить шоколадный или кофейный вкус. Только и там, и там же калории, а вы их боитесь. Тогда вообще ничего добавлять не нужно, везде калории, все для фигуры опасно)

Вообще-то я такие вещи как мороженое, предпочитаю покупать. Хотя бесспорно домашнее вкуснее и полезнее, хоть знаешь, чего туда положил. Но мне все время казалось, что готовить его тааак долго и тааак сложно, что проще купить. А вот и нет, вижу) Хочется теперь тоже попробовать.

Меня терзает только один вопрос: как же оно все застывает? Почему отдельно банан и отдельно йогурт не застывают, а вместе – превращаются в мороженое? Там какие-то реакции происходят, они прям реально застывают до твердого состояния? Или это просто холодный банан в йогурте получается?)

Марина, Иркутск
1

​Обожаю банан, делаю именно как написано! Бывает окунаю в растопленный шоколад, это блаженство, но вредно:)

Рита, Москва
1

​Интересный рецепт и довольно простой. Я знаю, что в домашних условиях можно и самое настоящее мороженое сделать, что и от магазинного не отличишь, а может еще и вкучнее будет, но там такой тяжелый и трудоемкий процесс приготовления, что проще купить) А в вашем рецепте все легко и просто.

И так интересно придумали кофе и корицей посыпать, уверена, что получилось вкусно, я уже чую этот аромат! А по фото я подумала, что это тертый шоколад. С ним тоже будет вкусно, но конечно более калорийно.

Только у меня вопрос, а банан обязательно замораживать? Что это нам даст?

Мася, Москва
0

​Ой, ну не знаю, все равно мне кажется вкуснее магазинного мороженного все равно вряд ли что то получится приготовить и пусть там конечно химикаты и все прочее, но дома получается все не так, то молоко застынет ледышки выходят, то еще какая нечесть))))

Вот решили мы приготовить фруктовый лед, казалось бы что там делать, все просто и легко, сок, водичка, ягодки и оп готово, ага, хоп и ерунда получилась, да причем такая, что вам словами это не описать.

Мы конечно попытались его покушать, но больше этим не занимались и вкус другой, и вид другой.

Так что может конечно ваше морожко и вкусное, ноу меня есть печальный опыт, так что, я против приготовления домашнего мороженого!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово