Вкусные новогодние салаты 2017. Фото рецепты


Вот и начинается долгожданная новогодняя подготовка! А главное что?! Меню! В котором один из главных пунктов салаты! Дам вам парочку, угощайтесь))

Нужно взять колбасу сервелат, добавить банку кукурузы, желтки от четырех яиц, 2 картошки вареных, яблоко.Порезать на кубики, заправить майонезом и перемешать. И самое интересное в подаче его на стол, в форме колпака! Нужно выложить салат в тарелку

Фото на тему: Вкусные новогодние салаты 2017. Фото рецепты

оформить колпак, сверху на терке морковку и внизу вареные белки!

Фото на тему: Вкусные новогодние салаты 2017. Фото рецепты

Ну и какой салат без символа года-Петуха?! Все ингредиенты очень простые: нужно взять два вареных картофеля, морковь 1шт, свежий огурец, 2 вареных яйца (только белок), мясо (свинина, говядина), порезать все на мелкие кубики, добавить майонез.

Фото на тему: Вкусные новогодние салаты 2017. Фото рецепты

Оформить на блюде в виде петушка.

Фото на тему: Вкусные новогодние салаты 2017. Фото рецепты

Взять помидоры и приделать клюв, крылышки, хвост красивый!

Фото на тему: Вкусные новогодние салаты 2017. Фото рецепты

Приятного аппетита и хорошего Нового года!

Автор темы: Ника (Красноярск)

Просмотров  3517

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Тверь
2

​Класс! Девочки! Как же обожаю салаты разнообразных рецептов! Мне кажется, была б моя воля я бы питалась только салатами))) Всегда готовлю их много на новогодний стол! Кстати, наверняка можно любой салат заделать под шляпку или деда мороза.

Фантазировать можно много на эту тему. Смотрите какие классные!

Сделаю свой любимый салат с красной рыбкой. Он слоями идет. Картошка вареная, потом горбуша копченая, грибы, я беру шампиньоны на развес обычно и жарю, затем яйца и последний слой морковь вареная. Майонез на каждый слой.

Но вот в форме новогодних персонажей ни разу не делала. А теперь думаю приготовить ребенку такого типа. Только вот какой можно сделать и из каких ингредиентов, чтобы можно было трехлетнему малышу? Может есть такие рецепты?

Люся, Оренбург
1

У нас дома уже традиция на Новый Год делать тематические салаты! Мы садимся всей семьей и нарезаем салаты, а потом кто во что горазд украшаем каждый свою тарелку с салатом. Довольно забавно получается! Как раз искала салат в форме Петуха. 

Спасибо за идею!

Юляшка, Ростов-на-Дону
1

​Забавно и правда) В каком-то Новом году я делала полноценного Деда Мороза, не только лицо, но и шубу ему, варежки, сапоги — все из крабовых палочек. И салат, как вы, наверное, догадались, был из крабовых палочек. 

Картинка по теме: Вкусные новогодние салаты 2017. Фото рецепты

А еще делала салат змейку. Уже не помню, что там в ней было, кажется, оливье, но сама чешуйка змеи была из долек соленых огурчиков, выложенных плотно-плотно друг к другу, глаза — из маслин, а язык — из морковки. Очень здорово было, и гости и родственники оценили)

Вообще, любой салат можно задекорировать таким образом под новогоднюю тематику. Можно сделать елочку из веточек укропа, а шарики из разных подручных материалов — маслин, сыра, помидор, огурчиков и даже орехов. Можно сделать санки или сапожки, можно рукавички, задрапировав основной салат тертой морковкой или теми же крабовыми палочками, а для тех, кто побогаче — красной рыбкой или красной икрой. Можно даже Снегурочку сделать — кафтанчик из черной икры, но это уже совсем не эконом-вариант)

Картинка по теме: Вкусные новогодние салаты 2017. Фото рецепты

Кстати, где-то видела, как салаты декорируют цветами. Лепестками роз, фиалок и т.д. Это очень красиво, и есть такое просто жалко! Но мне вот кажется, что дома такую красоту не создашь…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово