Вкусные пп завтраки из яиц. Не калорийно и сытно!


Все же знают, что самое главное это завтрак. Чем он будет питательнее и правильнее, тем круче)

Я вот не люблю каши, но люблю яйца в различных их видах) поэтому предлагаю свою подборку, а вы делитесь, что есть у вас вкусного)

Омлет. Казалось бы обычное блюдо, но я его делаю с разными начинками, и получается каждый мой омлет по новому.

Берем яйца, смешиваем и наливаем в 2 раза больше молока, чем яиц. Солим, жарим не мешая. Потом переворачивает, убавляем огонь и тут то добавляем нашу начинку. Это могут быть помидоры, сыыыр, много сыра) просто зелень или вареная рыба. Кусочки обжаленной курочки с грибами или даже творог! Начинка зависит только от вашей фантазии, можно есть неделю и не надоест)

Яйцо пашот. Недавно узнала об этом чуде но уже полюбила. Пока получается в аоэлитилене, поэтому и Вам посоветую, способ который получается реально у всех! Берем плёнку, надеваем на стакан, чтобы плёнка провисала, обмазыааем немного маслом и вбиваем яйцо. Если хотите больше яиц, то каждый раз берём плёнку. Завязываем в узелок и кидаем в кипящую воду минуты на три. Готово. Можно подавать с хрустящие хлебом и маслом)

Шакшука. Берем снова яйца) смешиваем их, вливаем на сковородку и постоянно мешаем. Добавляем помидоры, грибы, зелень и снова мешаем. Очень вкусно и быстро.

Про обычные жареные яйца или сваренные думаю знают все, говорить не нужно как готовить)

А у вас какие варианты на завтрак из яиц и не только?
яйца

Автор темы: Алина (Москва)

Просмотров  817

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ленчик, Новосибирск
0

Салаты с яйцом на завтрак  заходят. Например, яйцо, кукуруза и крабовые палочки со сметаной. Свежей капустой с яйцом похрустеть можно. А омлет я как-то с гречей на молоке готовила. Прикольно.

Яна, Москва
0

Ну, омлет-то , в принципе и на ужин можно. Белок же. Начинку тоже разную мучу. Обжариваю минтай потом вливаю яйцо и молоко. Добавляю соду и соль в эту смесь. Рыбка жарится в пышном омлете. Но, чаще в качестве начинки я беру зелень, помидор и ветчину.

Режу. Обжариваю, добавляю яйцо, потом перемешиваю. Все это готовится в смешанном виде. Типа, салатик получается. И яйцо там кусочками получается. Называется такое блюдо – скрамлет.

Так. Что еще? Яйца всмятку аарю. Уж очень люблю такие, вот, полужидкие яички. Как, жарить хлеб в яйце тоже все знают. Я так ржаные гренки делаю. В общем-то я не изобретаю ничего, а меню разнообразное все же.

Картинка по теме: Вкусные пп завтраки из яиц. Не калорийно и сытно!

Лиза, Новосибирск
0

​Я и не знала столько рецептов с яйцами, мой завтрак это стабильно каши, больше ничего и не знаю)

А то вижу часто популярные бутерброды, где обжаренныц хлеб, на него раздавленный авокадо, сверху яйцо пашот и сёмга слабосоленая. Ну во первых, у меня дома таких ингредиентов нет, а во вторых я так заморачиваться не буду с утра. 

Сама недавно увидела рецепт котлеты из яиц, сама не пробовала, но он меня заинтересовал) 

Отвариваем яйца, режем кубиками. Добавляем туда зелень (петрушку, лук, укроп или по вкусу), сырое яйцо и немного муки. Выкладываем на сковороду, смазанную маслом и жарим. Мне кажется, должно получиться вкусно. Придумать ещё соус, сырный например, и вообще очень даже интересно. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово