Вкусный рецепт пирога с бананами


Приветики)))) Вчера была у подружки и она меня поила чаем и кормила ну очень вкусны пирогом) сейчас поделюсь с Вами этим рецептиком все просто!!!

  • 3 яйца
  • 100-150 гр. сахар
  • 100-150 гр. сливочного масла
  • 0,5 чайной ложки гасим уксусом
  • 2 стакана муки
  • 1-2 шт. банан
  • пачка творога
  • 1 ст. ложка манки

Теперь готовим!!!

желтки+сахар+масло+сода+мука все это хорошенько перемешиваем до однородной массы и выливаем в емкость смазанную сливочным маслом.

На верх нарезаем бананы и заливаем смесь которую получаем их смешанных белков с сахаром и творогом и манкой!!! Все отправляем в духовку и выпекаем минут 30-40 при температуре 180 градусов!

Все готово!!! Очень нежный и вкусный получается пирог!!! Приятного аппетита!!!

Фото на тему: Вкусный рецепт пирога с бананами

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1430

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Валентина, Москва
0

​Не люблю выпечку с бананнами, все-таки специфический привкус запеченного банана – это на любителя. Но это рискнула сделать и не пожалела!

Скажу так: яиц можно и побольше, особенно на две пачки творога. Тогда получается пышнее и нежнее. Бананов тоже, а сахара можно меньше, для меня получилось сладковато.

Соду уксусом не гасила, никогда не гашу, никакого привкуса не было. Но я и клала не много и вымешивала хорошо. Мне кажется, пышность не за счет соды, а быстрее за  счет яиц.

В целом вполне неплохо! Для любителей сладкого на скорую руку – находка! Очень вкусно, чем-то напоминает банановый чизкейк, если такие вообще бывают)))

Юляшка, Ростов-на-Дону
0

​Вам не кажется, что всего этого очень много? И мука, и манка, и яйца, и банан – прямо все сразу! 

Часто делала раньше ребенку банановую запеканку, но делала ее именно на манке и безо всяких яиц. Более диетический, кстати, рецепт получается и простой. При этом манка дает нежность, мягкость и пышность, которых с мукой не добьешься. Так с манкой не нужна никакая сода.

Берете стакан манки, два крупных банана, сахара столовую ложку, а то и меньше, потому что бананы и так сладкие, пачку творога так же и сливочное масло, грамм 100.

Сначала топите масло. Потом режете и передавливаете бананы, чтобы получилась однородная масса. Потом добавляете манку, творог и все это хорошо перемешиваете блендером. Добавляете сахар и можно немного соли по вкусу. Если готовите для себя, не для маленьких детей, то можно экспериментировать со специями. Маленьким же специи нельзя. Ну и с бананом мне кажется, даже корица не сочетается.

В итоге полученную массу нужно выложить в смазанную маслом форму и отправить в духовку на 180 градусов на полчаса. Небольшой лайфхак))) Можно выложить из давленного юбилейного печенья типа основы, туда вылить массу и вам получится такой бананово-творожный чизкейк) Это чтоб удивить гостей))

Все готовится очень просто и быстро и незаменимо, когда реально нет яиц или дети просят что-то сладкое, но не вредное. Диетничающим тоже можно!! 

Картинка по теме: Вкусный рецепт пирога с бананами

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово