Вкусный салат с курицей. Рецепт


Привет! Хочу поделиться с Вами вкусненьким салатиком) ничего сложного в нем нет, единственное, что он выкладывается слоями вчера делала именно слоями конечно отличается от того, когда выкладываешь хаотично)))) вкус в смысле отличается) рецепт подружка дала, но до вчерашнего вечера не слушала и не соблюдала ее технологию приготовления))))

Так рассказываю) нам нужно куриная грудка (которую мы отвариваем и просто потом крупными кусочками нарезаем и ли рвем). Когда варим хорошенько ее солим, что бы она была солененькая тогда очень вкусно получается оказывается!

Так порезали мы ее или порвали и выкладываем на дно тарелочки (блюда, я например глубокую брала тарелку).

Затем на верх у нас идут помидорки (если черри то на 4 части режем, а обычные просто крупными кусочками) и выкладываем на верх на курицу.

Варим яйца можно куриные, а можно и перепелиные, тоже нарезаем крупно и отправляем на верх на помидоры!

Все это очень хорошенько смазываем майонезом смешанным с чесноком! Просто на верх выливаем и размазываем) (чеснок либо на терке натрем либо через чесночницу пропускаем)

Все это засыпаем рваными листьями салата или пекинской капустой (я ее просто крупно нарезала)

Посыпаем сыром, который натираем на мелкой терке)

И на верх пожеланию можно сухарики, но бывают такие кто их не ест, так что без них тоже вкусно.

Сухарики делаем сами из батона, нарезаем и в микроволновку минут на 6-7, в зависимости от их количества и главное помешивать!!!

Приятного аппетита!!!

Фото на тему: Вкусный салат с курицей. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1948

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Зоя, Ставрополь
0

​Да это обычный Цезарь, только слоями! Прям Америку открыли!

Марина, Иркутск
0

​Из всего рецепта мне понравилась идея зажаривания сухариков, никогда так не делала! Часто хлеб пропадает, все время думаю про сухари, а руки не доходят. А маленькими порциями в микроволновке думаю очень удобно!

Из салатов с курицей стооолько вариантов, но мне в последнее время нравится именно копченая курочка, с ней вкус совершенно другой, более ярче и выраженней становится!

И по моему салат с курицей испортить невозможно, можно добавить фасоль с солеными огурчиками и сухариками и получится вариант на каждый день, максимально быстрый.

А можно замутить слоеные салаты (мне больше они нравятся!) и тут вообще простор для фантазии. Я люблю добавить яйца вареные, чернослив или грецкие орехи, грибы жареные и это просто безумно вкусно! Еще люблю сочетание ананаса с курицей в салате, получается такое легкое и свежее блюдо.

В общем, курица это мастхэв для меня. Единственное, если готовлю салаты на праздник, то один салат с курицей, а другой с мясом/языком, т.е чередую.

Картинка по теме: Вкусный салат с курицей. Рецепт

Верчик, Самара
0

Мне кажется, сюда еще кунжут обжарить хорошо будет. Он вообще полезен, его везде добавлять надо, а к этому салату вообще идеально.

Я что-то похожее частенько готовлю, но слоями не делаю, потому что такой сразу съедать надо, особо он не простоит весь в майонезе. А в гостях только так ем слоеные салаты!

Вообще, сочетание курицы, помидоров, сыра, чесночка, листьев салата очень популярное и очень вкусное. А про сухари – я в первый раз слышу, что их можно в микроволновке сделать!!! Я то сама сушила, то в духовке, то на сковородке. Клааасс, надо попробовать

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово