Влияет ли постинор на анализы на гормоны?


Девочки, привет. Прошу не осуждать, очень нужен совет знающих людей. Мне 18 лет, учусь я в колледже, живу с родителями. Есть молодой человек, встречаемся недолго, около 3 месяцев.

У меня часто проблемы со здоровьем и постоянно приходится по врачам ходить. Хожу всегда с мамой.

И вот 2 недели назад у нас с парнем случился случай не из приятнейших. Во время полового акта порвался презерватив. Да причем так неудачно, что все из него вытекло. Т.е. получается парень в меня кончил. Ну конечно ждать месячных и смотреть пронесет-не пронесет я не могла и поэтому сразу вспомнила про постинор.

Выпила его. Жду месячных. И тут я вспоминаю, что постинор сильный гормональный препарат и то, что мама говорила, что надо в этом месяце мне сдать анализы на гормоны. На какие именно я сказать не могу, так как листочек у нее.

И вот я теперь боюсь вдруг, то что я выпила постинор может как-то повлиять на результат анализов. Может ли такое быть? С мамой на эту тему боюсь разговаривать, потому что крику будет… Но понимаю, что анализы тоже стоят не копейки и если показатели будут отклонены от нормы, то придется все равно сказать и тогда еще больше крику будет, что деньги зря потратили…

Девочки, дорогие, подскажите, можно ли мне сдавать или нет? Или если месячные вовремя начнутся, то тогда все в порядке? Когда теперь можно сдать, если не сейчас? И как мне быть??(( Спасибо заранее.

Фото на тему: Влияет ли постинор на анализы на гормоны?

Автор темы: Тоня (Москва)

Просмотров  3179

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксения, Санкт-Петербург
0

Это очень сильный гормональный препарат, поэтому конечно на гормоны может влиять. Так то вы уже взрослый человек, но что-то объяснять маме не хочется, это тоже понимаю.

Значит нужно придумать какую-то отмазку. Ну не знаю, говорить что месячных пока нет, а когда наступят следующие месячные тогда и сдавать, времени уже прилично так пройдет.

Потому что сейчас анализы могут быть недостоверными и придется сдавать еще раз, а дешевле 3х тыс они не выходят.

Но и с мамой же вы под ручку не пойдете, поэтому можно сказать что все в порядке, если за анализы платите сами.​

Татьяна, Калуга
0

Я в шоке от того, что в 18 лет ходите по врачам с мамой!!! Вы же уже вполне взрослая, чтобы начать самостоятельную жизнь. В 18 лет гинеколог по месту жительства не имеет права разглашать матери информацию о наблюдении и лечении, даже если вы наблюдаетесь у одного доктора. В первую очередь, вам нужно донести до матери, что вы в праве сами заниматься своим здоровьем. Вы же не растение, чтобы держать вас постоянно под присмотром и уходом..

По поводу постинора..сама принимала 2 раза, по глупости, очень опасалась забеременеть, в 19 лет это было, в итоге развилась мастопатия и дисбаланс гормональный по сей день. Гормоны пить не хочу, и один доктор сказал, что пока не рожала, пить не следует и посоветовал попробовать лечебное питание для нормализации гормонального фона.

Постинор следует принимать, когда высокая вероятность забеременеть (в дни овуляции). И дождитесь месячных, потом одна сходите к гинекологу, объясните ситуацию и при необходимости сдадите на гормоны, чтобы проверить нормально ли функционируют яичники.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово