Влияние морской воды на волосы: польза или вред


Через неделю едем на море. Меня волнует вопрос: как влияет морская вода на волосы? Бабушка мне говорила, что на море волосы укрепляются , типа купайся не хочу, мочи в воде и не смывай – витамины, питание и все такое. Подруги наоборот предостерегают – говорят, что лучше их особо не мочить, шляпу по возможности или платок носить, а если уж искупалась с головой, то сразу смывать. Мол, волосы сухие, как пакли, будут. И кожа головы тоже.

Кожа головы о природы жирная у меня. А нырять я обожаю, блин! Но на море вообще с малого детства не была, поэтому ничего не знаю о последствиях.

Правда вот сестра с моря приехала – волосы выглядят супер: шелковистые какие-то, на вид гуще стали. Говорит, ничего особенного не делала. А вот у подруги ее, с которой она ездила – сухой хвостик какой-то. Ничего не понимаю

Подскажите, кто на себе испытал: морская вода – польза или вред для волос???

Фото на тему: Влияние морской воды на волосы: польза или вред

Автор темы: Светлана (Нижний Новгород)

Просмотров  2320

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксения, Санкт-Петербург
0

​У меня становились от морской воды точно хуже. это было на Черном море. Я мучилась по страшному, они просто не расчесывались после этой воды! Были огромные клоки и куча слез. И даже под краном они плохо промывались, использовала кучу спреев, чтобы расчесывались лучше.

Волосы у меня тонкие, волнистые, так что от структуры волос зависит все. Потом я просто в шапочке купалась, потому что выдирать волосы приятного мало.

Жирным волосам наверняка хорошо, кожу головы сушит, лицо опять таки. А вот у кого сухая кожа и волосы сухие, то ничего хорошего, лучше закрывать волосы.

Лапушка, Москва
0

Ну вот вы интересная! У всех же все по-разному! И структура волос разная, и качество, окрашенные там, не окрашенные, ослабленные или нет. И, конечно, у всех и последствия от морской воды разные будут.

Лично я волосы не красила ни разу, от природы волнистые, кожа головы не жирная, не сухая, но скорее склонная к сухости. На море выезжаем каждый год. И что же? Волосы после моря только лучше. Жаркий влажный климат им на пользу точно, морская вода не знаю, мочить не люблю, но и не боюсь.

Если у вас волосы жирные, то наверное, вам морская воды кожу подсушит. Думаю, нырять вполне можно. а вот насчет не смывать сильно сомневаюсь: все-таки соль, от нее все чешется, негигиенично, лучше смыть. И, конечно, носить головной убор. Но уже не для волос, а во избежание солнечного удара.

А еще хочу кое-что сказать насчет нырять. Любить любите, но в принципе это не полезно. Повышается внутричерепное давление, соленая вода раздражает нежную слизистую глаз. Морская соль, конечно, полезна для кожи: и прыщики проходят, и ранки. Но все хорошо в меру, и обмываться каждый раз после моря, конечно, нужно. 

Картинка по теме: Влияние морской воды на волосы: польза или вред

Арина, Сочи
0

​Светлана, здравствуйте. Живу у моря, естественно каждое лето купаюсь на море. Знаете, никогда не замечала какого-то целебного свойства для волос от морской воды) Но и хуже они от нее не становятся)

Конечно же если вы будете нырять, то потом надо будет мыть голову, потому что выглядеть волосы будут непрезентабельно) Ну и жесткие будут от соленной воды. Потом как смоете все норм будет.

Я обычно завязываю волосы в пучек, но не из-за того, что волосы портятся или еще что, а просто мне так удобнее. Но бывает и с распущенными купаюсь)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово