Влияние мультфильмов на детскую психику. Посоветуйте хорошие старые мультики!


В общем, в последнее время я начала думать про детские мультики, то, что сейчас показывают по телевизору. Совсем от них не откажешься, потому что с детьми общается и через них все равно все узнает.

И как то я в недоумении, как такие мультики вообще могут показывать. Например, “Барбоскины”! Там ведь герой говорит неправильно, звуки не так произносят, и дети это могут запросто перенять! А “Маша и медведь”, помимо интересных и смешных серий, есть и совсем злые, никакой пользы в них нет!

Я не против всех мультиков, есть ведь хорошие. Вот и хочу спросить, какие были в вашем детстве любимые? Чтобы добрый был, со смыслом. Я вот люблю пересматривать «Мешок яблок», очень добрый, и ребенку нравится!

Фото на тему: Влияние мультфильмов на детскую психику. Посоветуйте хорошие старые мультики!

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  1407

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
2

​Марина, а вы думаете что наши отечественные мультики очень добрые? Вот я раньше о них совсем не задумывалась, а сейчас пересматриваю их с ребенком и от некоторых просто в шоке!

Ну вот например всем известный мультик- Калобок. Где в конце его съедают. Ну вот мой ребенок очень из-за этого расстроился! 

А Ну Погоди, или про кота Леопольда, где идет вражда между главными героями, где в одном мультике волк, а в другом мыши вечно вредничают и пакостят, пусть это и смотрится смешно, но поучительного там мало.

Да и вообще, наши мультики какие-то грустные- та же Серая Шейка.

А хочется посмотреть чего-то доброго и поучительного.

Недавно смотрела с ребенком Бемби, мультик не наш, но интересный. Правда оочень грустный, я сама прослезилась!

А из современных мне Смешарики нравятся, очень поучительный мультик, даже для взрослых!

Лапушка, Москва
1

​Ну а кто вам мешает современные мультики не смотреть? Это раньше, что по телевизору показывали, то и хавай, как говорится. А сейчас во-первых, тысяча этих каналов по спутнику, а во-вторых, есть интернет. Смотри что хочешь, сколько хочешь, когда хочешь. 

Моему ребенку 2,5. Запрещать смотреть мультфильмы – все равно, что запрещать дереву расти или солнцу вставать. Но это и не в моих правилах: запретный плод сладок. Потому чтобы прививать вечное и доброе, ставим ему мультики нашего детства, советские. Среди любимых у нас Простоквашино, Котенок Гав и Винни-Пух. А вот про этих, как вы говорите, Барбоскиных я вообще, честно говоря, первый раз слышу. 

Анжелика, Москва
1

​Да, действительно, сейчас посмотреть современный мультик- можно с ума сойти. Пару недель назад ко мне приехал мой племянник, ему нет еще трех, мультики соответственно не выключались, если б была какая то попытка выдернуть шнур из сети, то все- караул, слезы, крики, истерики. Не знала, что и делать с ним. тут выдались свободные минутки, думаю дай, гляну с ним мультики….ооо, я такого кошмара никогда не видела. Во-первых, не понятно о чем речь, смысла нет вообще, во- вторых- герои мультика- уроды какие то, другими словами не назовешь. А он сидит , ему интересно, песни какие то непонятные с ними поет, хохочет. Нет, мой мозг не воспринял данный мультик, встала и ушла.

Вспомнилось мне, как в детстве мы всем двором бежали по домам в воскресенье, чтоб посмотреть Утиные истории, Приключения Чипа и Дейла. а наши, советские мультики какие классные: Летучий корабль, Бременские музыканты, Простоквашино…Классно было, да и смысл и сюжет понятный, и герои красивые, не то, что сейчас.

Решила племяшу включить, должно же быть ему интересно. Понравилось, хохотал, а к концу дня пел мне уже песню: жили у бабуси…Может так и надо, включать наши добрые и красивые мультики, а не те, что просто зомбируют наших детей.Картинка по теме: Влияние мультфильмов на детскую психику. Посоветуйте хорошие старые мультики!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово