Мария Шарапова и допинг на Australian Open


Представляете, Мария Шарапова оказалась одной из тех спортсменок, которые принимают допинг! Она сама в этом созналась на пресс конференции. Во время Australian Open её проверили на наличие препаратов в крови и обнаружили Мельдоний. Оказывается, Шарапова принимала его десять лет! Она заявила, что это лекарство только недавно стало запрещённым, и она об этом не знала. Теннисистка, конечно, осознаёт свою вину, понимает, что подвела болельщиков, но не хочет уходить из тенниса. На мой взгляд, эта ситуация вызовет настоящий скандал.

Фото на тему: Мария Шарапова и допинг на Australian Open

 

Автор темы: Людмила (Калуга)

Просмотров  1630

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Инга, Москва
3

​Да какой скандал-то…Неужели все до сих пор думают, что остальные спортсмены ничего не принимают? На каждый запрещенный допинг десятками выводят новые и пока неизвестные общественности препараты. Спортсменам приходится так делать. Иначе они даже отборочные этапы проходить не будут.
Я уверена на 100 %, что кому-то просто выгодно было Шарапову снять с соревнований, поэтому и сразу обнаружился допинг.

Ольга, Москва
2

​Когда я узнала, что поднялся этот скандал про Шарапову, первая мысль пришла о том, что кому-то она помешала видимо, раз ее просто так сдвинули. увы, но в нашей стране ничего не происходит просто так, в большом спорте в том числе. Везде замешана политика, коррупция и бизнес. К тому же этот препарат по сути-то и не допинг как таковой, он не повышает работоспособности организма, а просто помогает восстановиться, как я поняла понижает риск возникновения инфаркта. 

И еще, я верю в эту теннисистку, в ее будущее и верю в то, что она докажет то, что не виновата.

Зина, Орел
1

​Вот это новости! Я не осведомлена о всяких там допингах для спортсменов, что и для чего. Если конечно для избежания инфарктов и восстановления, это наверное не плохо для организма. Ведь спортсмены выкладываются на полную катушку. Тренировки, соревнования. Сердце надо поддерживать регулярно. А если говорите по поводу того, что Шарапова кому то помешала, тоже не исключено. Вечно и в спорте тоже кто то кому то мешает. Уж кричать запрещено это вообще бред какой то! Теннисистки вечно отбивают и кричат. В спорте как в бизнесе. Одни соперники. Посмотрим, что будет.

Марина, Омск
1

​Читала что ее предупреждали пять раз и все равно проигнорировать это очень странно и мне не кажется правдой, смысл ей продолжать употреблять этот препарат, если его обнаружат и ее дисквалифицируют . Что то здесь не чисто, надеюсь все разрешится.

Ирина, Москва
1

Сначала Маше кричать запретили,ну знаете когда мяч теннисистки отбивать то характерно кричат,якобы это мешает другим спорсменкам т.е соперникам,да и вообще это громко очень. Уже бредом попахивает. После этого Шарапова начала проигрывать. Этого показалось мало и решили окончательно от неё избавиться. В википедии ничего такого про мельдоний не написано. А от него не только Маша пострадала,очень много спорсменов из разных стран тоже были дисквалифицированы. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово