Воспаление десны. Чем полоскать в домашних условиях?


Фото - Воспаление десны. Чем полоскать в домашних условиях?

Всем привет! Мне очень нравится ваш форум, очень много нахожу для себя полезного и интересного. Захотелось тоже поделиться ценной информацией. Я сейчас беременная и меня угораздило простудиться.

Сами знаете, в таком положении с лекарствами сильно не разбежишься, очень многое нельзя. Но лечиться-то нужно. Простуда дала весьма неожиданный для меня эффект: воспалилась десна с одной стороны.

Возможно, это воспаление пошло с горла, а может быть просто организм решил почудачить, но результат был таков: сильная боль, увеличение в размерах и кровоточивость. Я даже покушать нормально не могла.

Помогло мне одно народное средство по совету моей мамы. А именно – корень дуба. Эта травка продается в любой аптеке. Нужно сделать отвар и полоскать им рот. Я просто заваривала кипятком и настаивала: чайная ложка на стакан.

И знаете, облегчение почувствовалось сразу. Я полоскала достаточно часто, чтобы побыстрее. И действительно воспаление полностью ушло уже на второй день. Так что вот такое простое, но эффективное средство! А какие еще средства вы знаете от воспаления десен?

Фото на тему: Воспаление десны. Чем полоскать в домашних условиях?

Автор темы: Полина (Москва)

Просмотров  2853

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
3

​Недавно столкнулась с этой проблемой, поела сушеную рыбу и жутко заболела десна, я терпела два дня, пила кетанов и верила в лучшее, но ничего не прошло и пошла я к стоматологу. 

Оказалось, это виновата была не рыба,  а растет зуб мудрости, причем неправильно, и из-за этого болела десна. Поэтому, проблема может быть и в этом.

Врач посоветовал удаление, я отказалась, и в итоге сказал полоскать раствором воды с содой, я полоскала после каждого приема пищи и мне помогло. 

Еще полоскала ромашкой, но это вообще мой мастхэв, от всего:D

Ольга, Москва
2

​Кстати, Полина, у многих беременных есть такие проблемы, как восполение десен. Как правило, на это влияет гормональный сбой во время беременности.

Лечить воспаление надо обязательно. Первым делом надо прополоскать рот марганцовкой или содовым раствором-они будут выступать как антиссептик. Ну а чтобы снять боль и зуд можно прополоскать полость рта чебрецом, ромашкой, чередой и той же корой дуба. Пару дней и проблема уйдет!

А вообще, чтобы не было воспаления десен, надо почаще кушать твердую пищу, хорошо разжевывать (так вы тренируете десну) и кушать побольше продуктов, богатых кальцием.

Джуля, Краснодар
2

Я от воспаления пробовала, как и обычные аптековские полоскашки, так и отвар ромашки. Ах да, ещё хлорофиллиптом полоскала. Не знаю, можно ли его при беременности. Но вообще хорошее средство и при боли в горле помогает. Развожу чайную ложку на стакан теплой воды.

Картинка по теме: Воспаление десны. Чем полоскать в домашних условиях?

Оксана, Барнаул
1

​Знаете, что нужно сделать, чтобы избавиться от воспаления десны? Сходить к врачу!

Да вы че, блин, серьезно что ли? А аппендицит вы тоже дома вырезали себе? И рожали поди в ванной? С такими штуками не шутят, нельзя такое лечить в домашних условиях, обязательно нужно проверяться, ведь через десны проходит внутрь ваша пища. Кто знает, какая там зараза до желудка доберется? Да и инфекцию в крови никто не отменял! Такое нужно лечить только у врачей, причем под очень пристальным присмотром!

Короче даже не выдумывайте ничего насчет маминых рецептов. Идите в больницу. И будьте здоровы.

Анна, Москва
0

​Попробуйте ромашку заварить. Это хороший антисептик.

Динара, Казань
0

​Я полоскала местным антисептиком широкого антибактериального спектра  стоматидином эполость рта. Он хорошо помогал,поэтому советую 

Картинка по теме: Воспаление десны. Чем полоскать в домашних условиях?

Марго, Москва
-3

​У меня тоже десна воспаляются иногда. Так я теперь пользуюсь при необходимости гелем стоматологическим холисал, с ним воспаление на спад начинает идти с первых же дней применения.

Лера, Москва
-4

[Реклама] ​У меня частенько десна воспаляются, поэтому по совету своего стоматолога полощу рот висцидом. Ополаскиватель здорово действует на воспаление, уменьшает его, снижает боль. Нареканий не возникает, меня лично устраивает.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово