Восприятие родителей влияет на вес ребёнка


Как вы воспринимаете худобу или полноту ребёнка? Помогаете ли вы чаду вести здоровый образ жизни? Я это спрашиваю, так как воспитание и здоровье детей зависит от нас. От того, как мы следим за чадом, зависит даже колебание его веса.

По крайней мере, так утверждают британские и американские учёные. Они провели исследование, в котором участвовало 3557 родителей с детьми. Выяснилось, что не все испытуемые следят за детским весом.

Однако, те родители, которые своевременно наблюдают за ИМТ ребёнка, знают, как привести ребёнка в нужную форму. А в семьях, где родители не следят за весом своих чад, картинка довольно плачевная. Как правило, дети страдают ожирением.

По сути, исследователи не открыли Америку. Давно замечено, что в одних семьях детям дозволяется и постоянный просмотр ТВ, и обилие сладостей или фастфуда, дабы чадо не допекало занятых маму и папу.

А в других семьях родители следят за своим здоровьем и приучают к этому детей. В последнем случае проблема ожирения, скорее всего, и не возникнет. В моём же семействе нет приверженцев правильного образа жизни, все мы любим покушать, но делаем это с умом. На работу и в школу я всем кладу домашние обеды, и никогда не позволяю покупать детям колу и чипсы

Фото на тему: Восприятие родителей влияет на вес ребёнка

Автор темы: Мирра (Питер)

Просмотров  1634

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алена, Москва
3

​Мирра, я согласна и с вами и с учеными! Конечно воспитание ребенка , а особенно его вкусовые пристрастия закладываются только в семье! И в первую очередь родители должны следить не только за питанием своего чада, но и за своим! Дети ведь подражают взрослым и кушают то же самое, что и их родители!

Вот например моему малышу полтора годика, а у его уже есть свой вкус, касаемо еды. Получилось так, что я даже на запах не переношу печенку, и никогда ее даже не пробовала. И вот недавно мы были в гостях и я решила дать попробовать печенку ребенку, он плевался так, не успев ее даже распробовать! Так то!

Мася, Москва
3

​Ребенок должен быть в меру упитанный…и не стоит ребенку постоянно пичкать и насильно кормить.

Я считаю, что родители должны следить за весом своих детей и за их питанием.

Если ребенку с детства привить, что и как нужно кушать, приучать его к правильному питанию, то проблемы с лишним весом будут решены сами по себе. За весом стоит следить.

Алена, Москва
1

Да это не только дети! Люьой взрослый, если ему говорить, что он толстый или худой бцдет ощущать себя соответственно. Вне зависимости от того, какой он комплекции на самом деле. 

А детям, прежде всего, родителидолжны прививать нормы здорового образа жизни. Подавать пример своим питаниеми действиями.

И, конечно, адекватно общаться с ребенком. И если у него реально есть проблемы с весом, то не надо утверждать обратное. Это же вопрос здоровья. Причем не только физического, но и психического!

Раиса, Москва
1

Сейчас смотреть страшно как дети свой досуг проводят. При столькой дозволенности просто дома сидят,за комрьютером или на лавочке уткнувшись в планшет или телефон. Досадная картина.

Писать что у нас детство было лучше и активнее смысла нет мы и так это знаем. Другое дело что родители сами ленятся побегать с детьми,лишние полчаса прогуляться перед сном всей семьёй. 

Что причитать,если надо с себя начинать. А наши дети будут с нас пример брать,а не из иниернета с непонятно кого.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово