Как убрать мешки под глазами в домашних условиях?


Девчата, привет! Счастья вам в Новом году! Давайте делиться маленькими секретами. Как убрать мешки под глазами? Почти все новогодние выходные предстоит встречаться с друзьями и родственниками. Но после любого торжества у меня появляются отёки. Не хотелось бы мне такого безобразия. Крема не помогают, замороженая ромашка тоже на мешки не действует. Может стоит мочегонные или слабительные таблетки попить? Как вы думаете? Оговорюсь сразу, алкоголя много не пью, а вот отекаю всё равно.

dieta

Автор темы: Александра (Москва)

Просмотров  3707

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Москва
3

Лучшее народное средство от отеков и мешков,  сырая картошечка.  Многие советуют накладывать тонкими ломтиками под глаза,  а мне нравится тереть на терке и эту кашищу мин на 10-15. А если нет желания возиться- возьмите патчи под глаза.  Корейские очень хороши, правда потратится придется.. но они того стоят!

Анастасия, Санкт-Петербург
1

​Сначала нужно поплескать прохладной водици на личико, поры сузятся, а кровоток улучшится. Нужно ещё в морозилку положить ломтики огурца или картофеля. Пока они морозятся, стоит выпить зелёного чая. Потом достаются ломтики и кладутся на закрытые веки. Далее, надо нанести крем и поделать лёгкий массажик. Вот так и можно убрать мешки под глазами. Лично мне помогает.

Ольга Михайловна, Нижний Новгород
0

​Александра, слабительные точно не надо. Связи нет. Вот мочегонную травку можно, спросите в аптеке-заваривайте да пейте. А вообще если проблема отеков-мешков у вас хроническая то надо к специалисту. На всякий случай провериться. А может и генетическая предрасположенность. Как всегда в лечении какой-либо проблемы со здоровьем- причин возможных море. 

Ирина, Москва
0

​Есть деньги и дорого время-купите специальные подушечки под глаза, ими щас много кто из звезд пользуется. В Москве, так называемые патчи, даже Наталья Власова под собственным именем выпускает. Она известная визажист. Крутые они. Реально отечность снимают, улучшают внешний вид.

Анна, Киров
0

Хорошо помогает протирание вокруг глаз кубиками льда. Но это нужно делать сразу же, как только проснулись. Еще лучше будет, если лед заморожен не из простой воды, а из каких-нибудь травок, ромашка, например, или даже из простой миниралки. Если неохота со льдом запариваться, можно в аптеке купить специальную ледяную маску, наполняющуюся гелем. Пользоваться ей очень легко: просто храните маску в холодильнике и надевайте, когда понадобится. Э​​ффект проявляется буквально через несколько минут.

Марина, Санкт- Петербург
0

Я примочки из черного чая делаю. Замечательный способ, поморгает всегда 100%.  Для этого необходимо заварить чайную ложку чая ¼ стакана кипятка и оставить настаиваться на полчаса. Смочив в заварке ватные тампоны, прилягте на диван и приложите их к глазам на 20 минут. После этого лицо следует умыть прохладной водой.
А моя бабушка всегда учила приложить к глазам отваренные кусочки тыквы минут на 15. После этого лицо  умыть прохладной заваркой зеленого чая.

Карина, Ростов
-1

У меня тоже такая проблема. При том, что чувствую себя вроде бы хорошо, но мешки под глазами никак не сходят. По рекомендации врача сейчас сдаю анализы и параллельно прохожу 3-недельный курс из нескольких препаратов и косметических средств, витамины и напиток для восстановления водно-солевого баланса. Посмотрим, поможет ли.

Инна, Ижевск
-2

​Лично мне помогал отвар василька. обычный аптечный василек. завариваете, и на ваточку. приложили к глазам компрессы и ага! но вообще еще есть натура сибирика фирма, у них шикарные кремы от отеков. еще индийские советуют, но я не пробовала. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово