Возможны ли эффективные тренировки дома?


Всем привет! Не прошло и полугода, как я решила выполнить себе обещание, данное на Новый год — вести здоровый образ жизни и похудеть к лету))) Ну, до лета еще 2,5 месяца, надеюсь успею!

Но у меня беда — совершенно нет времени на спортзал. Ну никакого! Работаю на 3 работах, две из которых — посменно, то есть на свой выходной на одной работе иду работать на другую))) Плюс по вечерам еще подработка. Там сдельная оплата, в моих же интересах отработать побольше и подольше. В итоге весь день расписан по минутам и полностью занят. В принципе, еду беру с собой на обе работы, вечером стараюсь не есть, поэтому с правильным питанием у меня все как-то более или менее налажено. А вот со спортом — увы. А хочется попу и талию)))

Думала я думала и ничего не придумала, собираюсь заниматься поэтому дома. Никаких особенных приспособлений у меня нет. Есть скакалка и гантельки по 1,5 кило. И вот не знаю, мне этого хватит?

С другой стороны, все, и на работе, и друзья, говорят, что дело совсем не спортзале, а в мотивации. Мол, и дома можно заниматься и получиться отличный результат, главное, чтоб постоянно и не халявить.

Нашла мотивирующую гифку, сижу на нее медитирую, вдохновляюсь)

Фото на тему: Возможны ли эффективные тренировки дома?

Но… вдруг у меня не получится? В зале все-таки и тренер есть, и абонемент покупаешь, и уже тебе жалко не ходить, ну и раз пришел туда, то по-любому заниматься придется. А дома-то всегда есть что поделать, всегда можно придумать срочное и неотложное дело, короче, куча отмазок есть дома) Ну и вообще — тренажеров нет, скамьи нет, шведской стенки — нет… Так что даже не знаю…Как думаете, возможны эффективные тренировки дома?

Автор темы: Оля (Мурманск)

Просмотров  1697

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Елена, Владивосток
1

​Дома можно накачать тело даже лучше, чем в зале. Я тренируюсь по видео-урокам моего тренера, результат вместе со сбалансированным питанием пришел очень быстро. Если интересно, вот ссылка на его канал https://www.youtube.com/channel/UC3fw_iHCjh0zK00AiNAXnNQ

Ника, Красноярск
1

​О, прикольная гифка! Если начать-то все получится, главное, не лениться! Вот знаете, я уже с января все собираюсь привести животик в порядок, в итоге осталось 3 месяца,а у меня и воз там:(

Так что давайте вместе!! Те же полчаса в день будут полезны и не напряжно и спускаться/подниматься по лестнице пешком и через 3 месяца мы красавицы))

Мася, Москва
1

​Так, что касается тренировок дома, я например даже пресс покачать дома не могу, у меня 1000 дел находится и лень тут как тут….но если у меня куплен абонемент в зал, то конечно я себя заставляю и иду туда, в зал главное прийти, а уже заниматься точно начнешь!!!! Хотя и в зал порой сложно себя заставить идти….но придя точно начнешь как никак заниматься!!!! Главное первый шаг, а вот дома и первый шаг это нечто, даже сделав его порой все на нем и заканчивается. но это я такая))))

А вот у меня знакомые есть одной уже около 57 лет, так она мало того, что на трени ходит два раза в неделю, так и дома танцует ФРИДЭНС (растнацовка под любые направления музыки) по 40-60 минут….

Второй 26, так она так же дома комплекс упражнений выполняет сама, полноценная тренировка получается у нее….около часа так же.

Так что вывод здесь один, нужно не думать получится у меня или нет, а делать по факту….и заставлять где-то, все зависит от Вашего внутреннего желания достичь результат.

Вы пробуйте, а потом расскажите, а дома кстати тоже можно полноценно заниматься, даже с подручными средствами в виде утяжелителей, было бы желание, а результат точно будет! 

Так что вперед, нам потом расскажите!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово