Возвращаем зоркость. Лечение глаз народными средствами


Знаю. Знаю. Никто не любит бегать по врачам. Но, за здоровьем всё равно надо следить. И, если вы не желаете лечиться медикаментозно, проводите профилактику при помощи природных лекарств. Например, люди со слабым зрением могут выполнять специальную гимнастику и заняться лечением глаз народными средствами. По этому случаю я подготовила один полезный рецепт.

Вам понадобится лимонный сок, выжатый из трёх плодов. Выжмите сто граммов сока из алоэ( важно, чтобы растению было не меньше двух лет). Пригодится триста граммов мёда и полкило очищенных и измельчённых грецких орехов.

Все компоненты надо перемешать. Снадобье употребляется вплоть до заметных улучшений зрения, по чайной ложечке три раза в день, за полчаса до еды. Правда, алоэ показано не всем. К этому растению с осторожностью должны относиться будущие мамы с поздними сроками. Растение не рекомендуется применять при острых заболеваниях почек и желудочно-кишечного тракта.Женщинам, страдающим воспалениями половых органов, пациентам с острой формой туберкулёза и больным геморроем алоэ также противопоказано.

Фото на тему: Возвращаем зоркость. Лечение глаз народными средствами

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  2063

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
1

​Вот сразу, не дочитав до конца, я уже было испугалась, подумала, что сок лимона с соком алоэ придется в глаза закапывать! Я уже даже представила как это будет жечь глаза!

А как оказывается эту смесь мы принимаем внутрь, в виде пищи. Я , кстати, такой составчик на зиму себе делаю, для иммунитета, а не только для зрения!

А сок алое действительно очень для глаз полезен, им даже можно примочки делать или промывать глаза, если сел ячмень!

Мася, Москва
1

​Может конечно народные средства и хорошо, но рисковать думаю не стоит.

И черника тоже для зрения хорошо.

В качестве профилактики конечно можно многое принимать, но если Вы увидели некие явные отклонения, то думаю не стоит ждать чудо, а стоит обратится к врачу.

Тем более везде столько противопоказаний, что еще не дай бог что-нибудь еще заработать можно.

Но повторюсь в качестве профилактики можно использовать….

А если чернику брать, то там даже так просто много витаминов, полезно!!!

Мария, Москва
1

​Честно, все это бред! Такой же врач, как и вы, Тетя, видимо, мне как-то это посоветовала, когда обнаружила у меня минус. Нет, она посоветовала не В ДОПОЛНЕНИЕ к нормальным лекарствам или хотя бы гимнастике, А ВМЕСТО. Ну и вот итог: очки я все равно одела, ношу второй год. 

Потом пошла к нормальному знающему специалисту, и он мне сказал, что не нужно было заниматься всякими “народными средствами”, а можно было прокапать капельки и сходить на процедуры, и мои бы -0, 75 превратились в нормальную единицу. Без минусов и плюсов!

Но кто ж знал! доверилась вот таким врачам, как вы, вот так и получилось!

 Алоэ полезен при простудах и то, не бактериальных. Зрение с помощью алоэ не вернешь, не вводите людей в заблуждение!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово