Вред растворимого кофе на организм человека


Фото - Вред растворимого кофе на организм человека

Давно собиралась об этом написать, да все как-то руки не доходили. Ну вот, теперь время появилось. На пост, собственно, сподвигли коллеги. У меня в офисе народ хлещет растворимый кофе буквально литрами, по 5-6 кружек в день. Смотреть спокойно я на это не могу. Потому что… ну хотя бы потому что в моем понимании растворимый кофе — это не кофе. Кофе — это плоды, как их ни изотри в порошок, а растворяться в воде они не будут. А вот то, что у них в чашках растворяется это все, что угодно, но не кофе.

Вред растворимого кофе на организм человека давно доказан. При употреблении его страдает весь пищеварительный тракт, прежде всего желудок, а чрезмерное употребление такого «кофе» ведет к развитию гастрита и язвы и даже рака поджелудочной железы. Ну, каково?

Растворимый кофе делается из пыли низкосортных кофейных зерен с добавлением различных примесей. Так вот, даже в самом лучшем (если такой вообще бывает!) растворимом кофе лишь 15% натуральных кофейных зерен, остальное — примеси. И что там за примеси, одному богу известно. Вот, например, одно время говорили, что в растворимом кофе довольно высокое содержание смолы бензопирена, которая вызывает наркотическое воздействие. А так как кофе сам по себе вызывает привыкание, то растворимый, в котором еще и эта смола, наверняка вообще будет для организма как наркотик.

Кстати, еще один минус растворимого кофе — это его высокая по сравнению с натуральным калорийность. К тому же в нем мало полезных веществ, и он вызывает чувство голода, так что тем, кто худеет или придерживается правильного питания о растворимом кофе лучше забыть.

Собственно, я совсем не против кофе, как наверняка уже подумали некоторые. О нет, кофе я люблю! Натуральный и в зернах. Но я против вредных и бесполезных продуктов, которые еще и разрушают наш организм!

Фото на тему: Вред растворимого кофе на организм человека

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  2330

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
6

Ну ничего себе​! Я просто очень люблю растворимый кофе, а тут узнала, сколько всяких вредностей в нём содержится, даже пить его перехотелось.(

Марина, Липецк
3

Ну…. Помню, читала, что содержится в овощах. хлебе, воде…
Кофе тоже в топку. Спасибо за инфу, конечно, но… Пока что повременю с решениями)

Жвачка, Москва
3

​Давно не пью растворимый. Во-первых, его вкус очень отличается от молотого, во-вторых, на меня он не производит никакого эффекта пробуждения. От вареного кофе я чувствую возбуждение хоть какое-никакое.  А растворимый кофе – так, вкусный напиток типа какао, хотя какао лучше, имхо. Плюс, почитайте составы. Интересно.

Татьяна, Москва
1

​Жвачка, это да! Как отличить настоящий кофе пьете или нет? Да легко! Если после употребления вшторило..значит кофе что надо!)

Я вот что скажу, уж про растворимый понятно, что это бяка. Но если вы пьете кофе натуральный часто, еще и молоко добавляете..это куча калорий и куча жира на вашк задницу. Я за осень прошлую набрала 5 кило, лишь потому что раза 4 -5 в неделю брала кофе на вынос. Так что знайте меру, девчата! 

И милого совеночка вам нати ) 

Картинка по теме: Вред растворимого кофе на организм человека

Милена, Москва
0

​​​А я всегда знала, что продаваемый нынче растворимый кофе несёт в себе один вред. Хотя, признаюсь, долго пыталась сама себя отучить от него. Мне нравился его вкус, особенно с тремя ложками сахара. В общем ,сейчас всё в порядке, я больше такое не употребляю. Перешла на натуральный.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово