Вредная еда делает людей ленивыми


Хех! Давно же очевидно, что, когда плотно покушаешь, ничего не хочется делать. Эйфория, расслабленность и всё такое. А учёные из США выступили в роли Капитанов Очевидностей. Они заявили, что неполезная пища делает людей ленивее. Они ещё и опыт на крысах поставили. Взяли 32-х грызунов. Поделили их на равные группы. Одних кормили сложноуглеводной едой ,белками и жирами в балансе. А вторая группа питалась простыми углеводами. Биодобавки всем грызунам давали одинаково. Только первая группа была подвижнее, чем вторая. Те крысы, что питались простыми углеводами не видели мотивов для движения. У подопытных крыс, по заверению исследователей, даже химия мозга различалась.

Фото на тему: Вредная еда делает людей ленивыми

 

Автор темы: Агата (Москва)

Просмотров  1428

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
4

И не удивительно, быстрые углеводы никому ещё пользы не приносили) Надо питаться правильно и сбалансированно))

Нелли, Москва
3

​Ох, а вот мой мозг, глядя на вашу картинку, говорит мне совсем другое)) Наверное, если слопать коробку пиццы и закусить мороженком, двигаться действительно никуда не захочется. А вот от одного пироженка лично мне сразу хочется прыгать, скакать и вообще горы свернуть. Может, потому что я их редко себе позволяю? А может, потому что в мозг проходит сигнал о поступлении в организм большого количества энергии, которую можно тратить, тратить, тратить?) Всегда, когда чувствую упадок сил, завариваю себе крепкий чай с кусочком шоколада. Очень стимулирует и физическую, и мозговую деятельность знаете ли)

Ника, Москва
2

С этими выводами не поспоришь, так оно и есть! Вот если кушаешь еду полезную, менее калорийную, то и встаешь со стола с легким чувством голода. От этого мы чувствуем себя легкими, подвижными и энергичными! 

А вот как наешься вредностей всяких, особенно жирной пищи иои сладостей, то от стола до дивана одна дорога. С чувством сытости хочется полежать и все переворить. 

Вот и делайте выводы, что полезно, а что нет!

Светлана, Воронеж
2

​Да тут уж понятно дело что чем еще больше ешь она там тебя давит ближе к сидению и все…Всегда так поел и делать ничего не охото,а особенно если это фаст фуд то подавно,хочеться  когда наполнил свое пузико лечь и полежать на диванчике,а там столько каллорий…просто ужас.А  еще когда мы не двигаемся он  у нас в жир привращается все тут уже с этим понятно…А если переешь то желудок или поджелудочная начинает болеть очень сильно…И тоже тяжело и не охото ничего делать больше.

Мася, Москва
1

​Возможно, поел вкуснятины с добавками и тебя разморило, прилег жирки завязались…

Правильное ли это высказывания про ленивость….у каждого мнения конечно свое…бывает конечно, но всегда.

Я бы сказала, что когда переешь чувство лени наступает)

Ксюша, Ростов
0

​Ой, Америку они открыли! Вредная пища вызывает лень и апатию! Ну это ж и ежу ясно! Как налопаешься, сразу хочется поспать полежать. У меня так муж себе и отрастил пузико. Очень любит еду из макдака покупать. Домой привезет вместо обеда, сначала столько планов построит, а потом бургер и картошечка и все, у нас один план на вечер – поваляться) Как удав, лежит, пищу переваривает, значит))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово