Вредная еда для детей: чем нельзя кормить?


Всем известный список вредностей для наших детей пополнился совсем недавно. Наконец-то и до исследователей дошло, что есть какая-то причина в детском ожирении.
Пока “умные” родители спихивают всё на гены, малоподвижный образ жизни и плохую экологию, я шарю Сеть на наличие чего-то более правдоподобного.
Так вот, теперь в список запрещенных входят не только чипсы и газировка, картошка фри, но и все сладости, переработанное масло (любимое арахисовое в том числе) и жареные мясо и рыба.
Чем же тогда баловать детей? Непонятно. Наверное, искать что-то помимо еды, если хочешь вырастить здоровое чадо.
А пустые калории, которые в таком баловстве содержатся, принесут только вред.

Автор темы: Юлия (Кемерово)

Просмотров  1451

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Зануда Занудная, Москва
2

Судя по тому, как устроен наши мир. детей нельзя кормить вообще. ничем и никогда. Вон сестренка кормит гружью, че не съест, все не так, у дитя аллергия. Короче, это беда какая-то. вся еда щас нездоровая. а та, что экологически чистая или недоступна, или стоит столько, что не каждый бюджет выдержит. А учитывая, что жратва откровенно дорожает, скоро можно будет вообще забить на вред или пользу, как бы ноги не протянуть…

Эсфира, Пермь
1

​Что касается газировки, фаст-фудов, картошки фри- я против категорически! Только если очень- очень хочется можно, но это максимум раз в месяц! Тогда такая еда вреда не нанесет. Детей с детства нужно приучать к правильному питанию и прививать им хороший вкус к еде! Из сладостей – творожок с вареньем, запеченые яблоки с коррицей, орехи, сухофрукты, свежие фрукты, да этот список “не вредных” вкусняшек очень большой!!! А самое главное- подавайте ребенку пример своим питанием. Ведь дети всему учатся у взрослых!

Жвачка, Москва
0

​Ну насчет жареной еды – очень спорно. Если жареная или поджаренная в керамической посуде рыбка – то, думаю, допустимо. Главное, не тифлон.

София, Омск
0

Насчет того, чем кормить деток можно рассуждать оч много на самом деле. Тут еще зависит все от того, в каком возрасте ребенок. Сейчас все вредно и от многих продуктов у малышей развиваются аллергии. Сами когда прикорм вводили испытали такие проблемы. Я считаю грибы это конечно опасная еда для детей. Сама один раз отравилась, еле отходили, а представьте ребенок получит отравление грибами?! Не в коем случае! Знаете, это как у меня соседка в 4 месяца ребенку давала апельсин пососать, ну кому там его давать то?? А в 6 месяцев ребенка кормила сосисками и шпротами!!Это вообще полный копец! И хвастаются этим.Это называется безответственность и тупость! Им еще повезло, что ребенок этот живой остался!

Полина, Оренбург
0

​Балуйте детей фруктами (если о еде)!
Готовьте им вкусные сыроедческие тортики!
А лучше награждайте прогулками в парке, катаниями на велосипедах, новыми книгами.
У меня в детстве самой большой наградой был книга или детский журнал . Даже игрушек не нужно было покупать))

Алефтина, Москва
0

​Не делайте панику. Кормите деток продуктами, которые кушаете сами. Здоровыми продуктами, разумеется. Вы же, надеюсь, не потребляете кучу сладостей и теже чипсы с колой. Фастфуд деткам запретите. Приучите к домашней еде. Ничего сложного!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово