Вредно ли курить электронные сигареты с жидкостью?


Я конечно не заядлый курильщик, но вот услышала оказывается электронные сигареты тоже разные бывают с жидкостью и без, хм, прикольно подумала я себе)))

Вот мне теперь интересно, а есть ли разница для здоровья???

Кальян ведь тоже на жидкости делается))) Так ладно а вы как считаете, вредно ли курить электронные сигареты с жидкостью???

А вообще я вам так наверно скажу, вредно в наше время все, дать дышать очень много выхлопных газов стало)

Фото на тему: Вредно ли курить электронные сигареты с жидкостью?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1715

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
4

​По моему все электронные сигареты с жидкостью. Эта жидкость и есть никотин. А вот эта жидкость уже бывает разной и цена ее зависит от качества никотина.

Недавно смотрела передачу Елены Малышевой, так вот там говорилось ,что электронные сигареты не менее вредны, чем обычные.

Во-первых это тот же самый никотин! И поэтому у человека так же идет привыкание и к электронным сигаретам. Ведь получая дозу никотина, у человека в организме идет выброс гормона радости. И как только действие никотина заканчивается, человеку снова хочется покурить!

Еще, минус электронных сигарет в том, что вы не можете контролировать сколько вы выкурили. А вот по обычной сигарете все видно хорошо. таким образом, человек получает большую дозу никотина.

В последнее время повышается количество людей, которые поступают в больницу с рвотой и головокружениями от электронных сигарет. Получается что из -за них можно еще и отравление получить.

Марина, Иркутск
3

Считаю, что это вредно. Растворы там разные, есть с никотином, а есть без него, но это ведь все равно та же самая зависимость, а что от нее хорошего? Да ничего.

Купят без никотина, привыкнут, покажется мало и перейдут на никотиновые

Дело, конечно, каждого, но лучше бросать!

Евгения, Челябинск
2

​Вообще вредно курить я считаю. И неважно, электронные сигареты или “традиционные” из пачки, или кальян. Про кальян есть 100% инфа – вреден также как и сигареты, есть знакомая кальянщица (в прошлом уже кальянщица). Думаю, догадываетесь, почему?))

Регина, Барнаул
1

​Ну, начнем с того, что электронки почему стали популярны? Потому в них очень много дыма. Серьезно, большой процент моих курящих друзей обожают то, как выглядит дым (да и я) и поэтому они заменили обычные сигареты на электронки. Типа дыма больше, красивее и все дела. Но на деле – я не могу курить электронки (да и кальян) – кашляю и все. А вот сигареты курю спокойно. 

То, что электронки вреднее обычных сигарет – обычный бред. Создан этот фейк то ли табачными компаниями, то ли просто теми, кто не разбирается во всем этом, но страшно ненавидит новшества. Почитайте состав! Никотина в электронках столько же, сколько в обычных сигаретах, но! Человек, у которого имеется электронка, перестает работать на одни сигареты, стрелять и прочее. Все, что ему нужно – это покупать жидкость. Плюс, к тому же, электронку не надо “докуривать до фильтра”, чтобы просто так не выбрасывать, а вот обычную сигарету хочешь-не хочешь – докурить надо, не просто так же деньги на ветер выбрасывать, верно?

Смотрим дальше. В обычных сигаретах, помимо никотина, есть еще уйма различных веществ, которые жутко вредны нашему организму. А в электронной сигарете – никотин и вещества, которые используются в продуктах питания, то есть различные добавки и прочее. Что вреднее? Очевидно же. 

Ну и напоследок – электронные сигареты не курят, ими парят. Курить можно то, в чем есть огонь, а в электронке огня нет и слава богу)

Ну а вообще – лучше вовсе бросать курить. 

Картинка по теме: Вредно ли курить электронные сигареты с жидкостью?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово