Вредны ли электронные сигареты для здоровья?


Не совсем уверена, поэтому хочется уточнить. Вредны ли электронные сигареты для здоровья?

Парень обещал бросить курить, но заменил обычные сигареты электронными. Типа они не такие опасные и вообще даже не вредят здоровью.

Но меня стали терзать смутные сомнения. Натолкнулась на исследование, проведенное в Китае. Так они доказали, что электронные еще опаснее обычных! Поэтому в Китае их решают запретить.

Только мой-то не верит китайским исследователям! Есть ли какие-то исследования еще на эту тему? Чтобы поверил наконец-то и бросил уже курить.

А то страшноватые такие последствия прогнозируют китайцы от таких популярных электронных сигарет.

Фото на тему: Вредны ли электронные сигареты для здоровья?

Автор темы: Светик (Москва)

Просмотров  2247

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Альбина, Москва
2

​Зато электронку можно где угодно курить!

Инна, Москва
2

Картинка по теме: Вредны ли электронные сигареты для здоровья?

​ С

Свитик, вред электронных сигарет доказан не только в Китае! Но я считаю  что именно Китаю, в первую очередь и стоии верить, ведь эти сигареты были изобретены именно там в 2006 году.

Электронные сигареты призваны давать мнимый эффект удовлетворения и расслабления. Поэтому в них содержатся те же химические элементы, что и в обычных сигаретах. Это и никатин, вызывающий привыкание, и металлы и различные ароматизаторы.

Дмитрий, Киев
0

​ ни не пробовал курить электронную сигарету, подскажите если для пробы купить дешевую. Хватит ли мне понять толк в ней?

Мася, Москва
0

​ Я считаю, что курение вообще вредно для здоровья. Не зависимо от сигарет..в обычныхнпокатит, в электронных химия, да и кальян поверьте тоже польза не принесет.

Я читала, что у мужчины от электронной сигареты появился рак языка. Я считаю , что конечно она очень вредна.

Если Вы заботитесь о своем здоровье, то забудьте вы о курении в общем вообще. И только игла у вас не будет таких вопросов и здоровее будете.

Татьяна, Нижневаторск
0

​Слушайте, ну я вот читаю-читаю, и не никак не могу найти у вас про последствия. В чем страх-то? Что электронные сигареты вредны так же, как и обычные, давно известно. Да вы логически подумайте: в них тот же никотин, чего б им не быть вредными? Разве что для окружающих: они не так воняют и дыма от них значительно меньше.

Не подумайте, я совсем не курильщица, даже напротив. А год назад так и вовсе боролась с мужем из-за пагубной привычки. Но он как раз-таки бросил курить, перейдя на электронные сигареты. Сказал, что это все равно как с резиновой женщиной) Ну и как-то сам понял бессмысленность процесса)

Кариша, Томск
0

​Фишка именно в том,что многие курят из за дыма.Соответственно,в дыме электронных сигар и кальяна содержатся формальдегиды,которые по своей структуре являются ещё более опасными,чем те,что есть в обычном табаке.Меня всегда пугала эта ситуация,когда человек с помощью перехода с одной зависимости на другую пытался что то убрать,а выходило как с двумя кредитами – хотел один погасить,а влез в ещё большие. Так что лучше никотиновые пластыри.ВОт это точно будет безопасно 

Алиса, Москва
0

Да тут и спорить не о чем. Вред на лицо,пользы ноль. Без исследований ысё ясно было. Заменили шило на мыло и сидят радуются дальше тихо умирают.

Табак в своём проявлении вредоносен,очень сильно. Какая разница в чём его ккрить. Будь то папиросная бумага,кальян или трубка. Электронные сигареты аналогично действуют. Лучше книгу прочтите как бросить курить.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово