Все время уделяю работе. Как быть?


Девочки, привет!) Я уже больше года работаю в веб-студии. Создаю дизайны/логотипы, в общем работаю с графикой. И мне очень нравится моя работа. Прям настолько, что я все свое свободное время посвящаю тоже ей.

Все бы ничего, но я почти два месяца как живу вместе с парнем. Ну и естественно ему это не нравится. Он хочет засыпать со мной в обнимочку, а я могу работать над проектом до 6 утра, даже если проект не срочный будет. Просто мне это нравится. Меня тянет к этому. А он обижается.

Ну конечно его можно понять. Мне бы тоже такое не понравилось. Но я ничего не могу поделать с собой. Мне постоянно какие-то идеи приходят и хочется сразу пробовать их воплотить.

Он уже не раз со мной пытался поговорить на эту тему, чтобы я хотя бы по его приходу домой бросала сидеть за компом. Боюсь, что с такими темпами мы скоро разойдемся.

Как мне быть? Как поступить? Как начать уже уделять больше времени парню? Я и сама уже потихоньку начинаю уставать от работы постоянной, но ничего поделать не могу.

Фото на тему: Все время уделяю работе. Как быть?

Автор темы: Мария (Саранск)

Просмотров  1589

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Я Вас пойму только в том случае, если работа у Вас срочная ее нужно очень срочно выполнить и никаких отговорок быть не должно, но если работа может потерпеть, то конечно дома во время того когда Ваш парень рядом время нужно уделять ему, иначе может и к другой улизнуть. Мужчинам ласка и внимание нужна и Вы должны это понимать!!!

Еще могу оправдать Вас в том случае, если для вас ваша работа дороже, чем ваш парень, тогда получается вам на его наплевать и вы не дорожите им и отношениями с ним.

Если вы хотите сохранить отношения с ним,то нужно учится разграничивать отношения с парнем и работу, всех денег не заработаешь, нужно отвлекаться и вообще сделайте график работы и работайте по нему. 

И когда парень дома, занимайтесь им, а не работай. Старайтесь и все получится у Вас…я уверена!!!

Лапушка, Москва
1

Ну, разбежаться вы не разбежитесь) Мы так с мужем уже 6 лет живем) Он смирился и знает, что если я работаю, я работаю, и просто бесполезно на меня обижаться и требовать прекратить работать немедленно. 

Тем не менее, конечно, мне пришлось пересмотреть рабочий день и распланировать все так, чтобы у нас было свободное время вместе. Ну, скажем, если я работаю над проектом, то я даю себе еще полчаса-час, чтобы закончить, если он пришел с работы, а затем все время пока он не ляжет спать мы проводим вместе. Либо наоборот: я дорабатываю еще 2 часа, но ложусь спать вместе с ним, даже не заглядывая в работу. Отпуск тоже строго вместе с ним и в отпуске даже не беру рабочий телефон и не проверяю почту.

Это помогает и работу структурировать, то есть ты знаешь, что тебе надо все успеть сделать за 2 часа, и это очень мотивирует. И муж не обижается. И с пониманием относится, когда я дорабатываю что-то при нем.

Вам советую взять отпуск хоть на сколько-то дней, провести его чисто вдвоем и договориться, как вам лучше построить вашу работу: когда поставить на работу табу и проводить время вместе.

Да, тут не будет место спонтанным сюрпризам и милостям, зато все будут довольны. И овцы. то есть работа, целы, и волки (то есть любимый) сыты. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово