Выбираем правильную форму ногтей


Девчонки, нашла тут любопытную схему того, как подобрать правильную форму ногтей. По ней выходит, что мне идеально подходит круг или овал. Ну в принципе так и есть: пока работала, больше носила овальные ноготки, подлиннее, сейчас в декрете ношу покороче, потому что удобнее. Кстати, делать регулярно маникюрчик дома не забываю, хоть по салонам ходить и некогда) А вы где делаете — дома или в салоне? Какой форму? Сами ее выбирали или мастер подсказала?)

Фото на тему: Выбираем правильную форму ногтей

Автор темы: Наталья (Нижний Новгород)

Просмотров  2099

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Василиса, Москва
3

​Никогда не задумывалась, как можно подобрать форму ногтя!Вот у меня мее кажется идеальных размеров ногтевое ложе и достаточно длинная ногтевая пластина, поэтому мне все види маникюра идут!))) Даже когда ногти обрезаны коротко, они выглядят длинными.

Я раньше делала маникюр в салоне, а сейчас, будучи в декрете, как и вы, Наталья, делаю маникюр дома.

Ну как делаю, добираюсь до него раз в неделю. Вот думаю себе шеллак сделать, чтобы ногтики всегда выглядели аккуратно!

Кошка Матроскина, Санкт-Петербург
2

​Читала, читала вашу схему так и нихрина, не поняла. Для меня это дремучий лес какой-то! Скажу вот о чем, я маникюр себе делать не люблю. У меня нерабочая рука всегда коряво получается))) Поэтому я к мастеру хожу, конечно, на шеллак. И знаете, что говорит об профессионализме спеца по маникюру? Ну помимо соблюдений всех санитарных требований, и бла-бла..То,что профессионал не спрашивает какая форма ногтей нужна, он сам видит какая форма подходит и делает все аккуратно и красиво!)

У меня ручки маленькие, ноготочки люблю короткие. И моя девочка делает мне такую форму, которую я сама пилкой себе сделать не могу) 

А маникюром последним похвастаюсь 😉 

Картинка по теме: Выбираем правильную форму ногтей

Сашенька, Москва
2

​Пипец. И как понять длинное у тебя это ложе или короткое?

С чем сравнить-то? К тому же, я похоже рукожоп настолько, что ногти у меня одинаковой формы для всех пальцев не полуаются

Катя-котенок, Самара
1

Где-то, помню, я читала, что форма ногтя должна в идеале отражать форму кутикулы. Правда, я с трудом представляю себе заостренную кутикулу…)

Но по себе знаю, что от формы ногтя может еще и меняться его длина в ногтевом ложе. Абсолютно серьезно! И даже испытано на себе. А подсказала мне это подруга. У нее от природы ногти короткие и широкие – не ногти, а лопатки) Она все время отпускала их подлиннее и старалась обрезать только их края, позволяя серединке расти. Подпиливала ее пилочкой и в общем-то все. Через некоторое время форма ногтя стала меняться. Ногтевое ложе удлинилось и немного сузилось. Ноготь визуально вытянулся.

А потом я и сама стала замечать, что если сильно кротко обрежешь ногти, то через пару месяцев они уже становятся как-то короче. С тех пор, стараюсь всегда придавать им идеальную овальную форму.

Лиза, Сочи
1

​Какие-то странные правила чесслово! Как заточишь, такая и форма будет))) Заточишь красиво – и смотреться также будет, красиво то есть. Вот мне нравится каждый раз пробовать что-то новенькое. Поэтому под новый цвет или вариант маникюра делаю новую форму)) По-моему даже образ в целом от этого меняется. Короткие ногти – как девочка-подросток, а миндалевидные – женщина-вамп) Скучно же все время одинаковое носить!

Ирина, Челябинск
0

Читала, что идеальная форма ногтей та, которая идеально повторяет форму кутикулы, но это совсем не значит, что другая форма не подойдет, есть ведь не только квадратная и овальная форма ногтей, а еще и острая, форма балерина, вряд ли есть такая форма кутикулы)) При подборе правильной формы ногтей важно учитывать строение пальцев! Очень подробно как подобрать форму написано в статье https://bemysweet.com/formy-nogtey-manikyura-2022

Валентина, Москва
0

​​Ооо и я никогда не заморачивалась по поводу формы,мне кажется каждый сам себе выбирает по вкусу.мне всегда нравились квадратные ногти и я всегда их такими делала,даже когда наращивала…А сейчас решила сама себе наводить красоту. Заказала по советам подруг маникюрно-педикюрный набор. Попробовала,вышло вроде не плохо, делюсь с вами фото) ничего сложного как оказывается))) и делать можно когда хочешь и не надо никуда ехать))

Картинка по теме: Выбираем правильную форму ногтей

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово