Выборы 2016: покемоны на избирательных участках


Все ж в курсе, что 18 числа на выборы? А скажите честно, кто собирается туда идти? Прекрасно пойму, если предложение не вызовет у вас энтузиазма: что-то я последние годы сама на выборы не ходок. Но погодите! А если так: если на избирательных участках будут редкие покемоны? Впоймаете, а заодно и проголосуете? Ну, как вам идейка? Не моя кстати. Креативчик от самих депутатов!

Не спешите смеяться, это серьезно! Пустить покемонов на избирательные участки предложили депутаты Заксобрания Ленинградской области. Там, видимо, самые продвитые депутаты, которые знают, чем реально привлечь молодежь))

Причем предложение – не из разряда шуток. Один из депутатов реально предложил связаться с разработчиками игры Pokemon Go через главу Центризбиркома и попросить их, так сказать, посодействовать выборам в России) Мол, молодежь завлечь и так нечем, а тут – такая возможность!

Конечно, вряд ли из этого что выйдет. Другие депутаты уже раскритиковать подобное вольное предложение, так что покемонам вряд ли светит попрыгать по избирательным урнам.Хотя, возможно, доля здравого смысла там и была…

Только мне вот кажется, что низкая явка – следствие не отсутствия интереса или грамотных рекламных компаний. Если старшее поколение все еще верит и на что-то надеется и считает, что в их силах что-то изменить,то младшее думает совершенно иначе. Вся молодежь убеждена, что выборы – это всего лишь проформа, и их результат заранее предопределен. А потому тратить время и участвовать в этом молодые люди не хотят.

А я.. Я не хочу на выборы, потому что других дел полно. И честно, не совсем и не всегда в это все верю… А может,и зря. Ну а вы что думаете? Пойдете на выборы 2016 или нет? А если будут покемоны на избирательных участках?))

Фото на тему: Выборы 2016: покемоны на избирательных участках

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  1477

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
3

​Слушайте, вот уж эти покемоны! Где их только нет? Смотрели новости? Вот недавно парня в тюрму посадили за нарушение общественного порядка: молодой человек додумался ловить покемонов в церкви!!! Представляете?! Да еще и видео своей игры в интернет выложил! Вот и результат..

А буквально вчера я в новостях слышала, что французские военные опасаются покемонов! Они боятся того, что любители поиграть в эту игру могут заигравшись, проникнуть на военную секретную территорию и узнать какую-либо засекреченную информацию! Поэтому французские военные намерены как-то бороться с этой игрой!

А что касается выборов..конечно идея прикольная, но больше из разряда шутки.Лично я считаю такого допускать не стоит. Всему свое место. А на выборы я хожу. Вношу так сказать маааленький вклад в будущее нашей страны! 

Ласковая, Москва
3

Ну в моем случае прям безвыходная ситуация: покемонов-то я не ловлю! )))) Но кучу безмозглых покемоноловщиков можно туда привести таким образом. Однако, не факт, что они там проголосуют, а не просто завершат миссию на пойманном покемоне.

На выборы я пойду. И другим советую. Потому что если вы сами не придете, то ваш голос улетит туда, кому “нужнее”. Пофигизм-пофигизмом, но совсем не приходить… выход ли?

Касаемо веры в то, что что-то изменится после выборов. Вообще не факт. Даже если сменится власть. Хотя опять же из личного опыта. Не все люди, идущие к власти, понимают на что они идут.

Была у нас смена власти, правда на более низком уровне, но все же. Новоизбранный “глава хозяйства” на следующий же день уже схватился за голову, когда понял, а проблем-то сколько на пьедестале. В итоге всем руководил его зам, а он оставался неуважаемой формальной властью.

Людям кажется, что руководству легко, что власти легко. Нет. Просто это разные стороны баррикад. Простой народ, кто не видел систему изнутри не понимает руководства, а руководство не может угодить простому люду. И это, наверное, уже не искоренить.​

Мася, Москва
1

​Да,про выборы я слыхала, а вот что касается голосовать, то честно нет…да и за свои годы один раз только там была…не знаю почему, может смысла не вижу или желания нет или еще какая то причина!!!

Но если там будут покемоны то конечно я пойду,хихихи,шучу конечно же! Но для тех кто играет и зависим от этой игры,это конечно заманка неплохая!… Скажу Креативненько бы было! Ну такого никто не допустил бы!!!

Вот честно не могу понять правдаэто или шутка…что серьезно было вынесено такое предложение… для привлечения молоежи…прикольно)

Ну мне почему то кажется что с этого ничего не выйдет! Ну это мое мнение.

А не ходят люди на выборы лишь потому что нет заинтересованности и самое главное справедливости в этом во всем!!!

И не все ловят покемонов))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово