Выходить замуж после 40 лет нормально?


Читаю и диву даюсь, как женщины выходят замуж в преклонных годах. Вот, например, некая документовед Наталья познакомилась с мужем Карло в соцсети. В 48 лет благодаря мужу она реализовалась и в семье, и в профессии.

А бухгалтерша Елена познакомилась с мужем Николаем в метро. Вышла за него в 51 год, и они уже вместе 5 лет. Причём дети и внуки любят её нового мужа.

Журналистка и писательница Кира Буренина вышла замуж в 47 лет после смерти матери. Она давно знала своего мужа Марка, но их отношения начались после материных похорон.

Маркетолог Наталья вышла замуж во второй раз в 40 лет. До этого она рано стала вдовой и не решалась строить новые отношения. Но сыну нужен отец, вот она и вышла замуж за человека, с которым познакомилась на форуме.

Судя по историям, эти женщины счастливы. Но мне кажется это неправильным, ведь они почти бабушки. По вашему выйти после 40 лет замуж нормально?

Dlja-genwin-posle-40-ewe-ne-vse-poterjno-848x500-768x465

Автор темы: Нина (Москва)

Просмотров  3631

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина, Москва
3

​А в 40 лет женщины уже не люди что ли?)
Пока карьеру сделаешь уже и сорок лет будет, а с семьей карьеру построить сложновато. Времени нет ни на мужа, ни тем более на детей.
​А семью тоже хочется все-таки. Вот и выходим после 40, да после 50.
Ну и как говорят великие классики – любви все возрасты покорны!
Просто мужчину в таком возрасте найти будет сложновато. А если нашла, то сразу и выходи, чтоб не сбежал ))

Анжелика, Москва
2

​Любви все возрасты покорны!!! Да и после сорока жизнь только начинается, говорила моя любимая актриса.

Работая в женском коллективе, много каких жизненных ситуаций повидала. А вот моя директриса, очень красивая и умная женщина, предпочла связать узами брака свою жизнь с мужчиной, которого просто обожала много лет, в 50 лет. Сейчас живут, горя не знают, всегда на работе как бабочка порхает, всегда улыбается. А улыбается, значит мужчина старается!

Да и вообще, если ты понимаешь всем нутром, что мужчина твой, то и в 20 и в 50 можно , даже нужно, выходить замуж и быть счастливой.

Лида, Москва
1

Странно вы расцениваете. в 40 и бабушки ведь вам то же когда нибудь будет 40, и что вы себя можете бабушкой назвать бред какой! Люди в таком возрасте детей еще рожают, и не одного и живут счастливо! Кто сказала, что это ненормально нет каких то рамок, что вот 40 и замуж не иду, это лично ваши установки, у моего парня мама вышла второй раз замуж уже после 40 лет родила еще одного ребенка, и у них такая любовь, и семья крепкая! Я всем девушкам и женщинам хочу сказать, что бы вы не боялись после 40 идти за муж, мало у кого как жизнь складывается, это ваше дело и решать только вам, это ваше счастье так зачем же его упускать!!

Принцесса Жвачка, Королевство Ууу
1

Опять же, у каждого разные понятия нормальности.

Мужчинам можно, а нам нельзя,что ли?

Даже бабушка может выйти снова замуж, если решила это сделать. И никто не имеет права указывать на ее возраст и социальное положение.

Это ее жизнь.

Людмила, Омск
1

​А почему бы и нет, ситуации в жизни разные бывают, никто не застрахован от разводов и просто не найти себе мужа до 40 . Молодые браки чаще не стабильны, а после сорока уже видно чего человек стоит , что он добился в жизни, на что можно рассчитывать, так что попытка не пытка, обязательно надо пробовать, иначе можно упустить свое счастье :)

Даша, Барнаул
1

​Я вас умоляю, моей бабушке 70, к ней как-то на улице подошел дедулька и такой “вы уже давно вдова? тогда я на вас женюсь!”. Причем он потом еще трижды приходил, цветы ей на крыльцо клал и убегал, как мальчишка))) Любовь может прийти в любом возрасте. Да, может детей заводить после сорока рискованно, но выходить замуж и жениться – всегда вовремя! А то что же, после сорока любви нет? Или ты встречаешь на улице человека, который твоя судьба, но такая “Нет, вы что, мне за 40, я не достойна, пойду к кошкам”??

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово