Вздрагиваю во сне и просыпаюсь. В чем проблема?


В общем то, вся моя проблема в теме. Вздрагиваю во сне. Почему? Т.е мне не муж об этом говорит, а я сама это чувствую. Иногда бывает такое чувство, будто я падаю с кровати и от этого вздрагиваю, от страха что упаду, но при этом, конечно, не падаю и не собиралась)

А иногда просто засыпаю, уже в таком расслабленном состоянии, и резко вздрагиваю! Аж сама пугаюсь от того, как внезапно это происходит!

Раньше я часто разговаривала во сне, теперь прошлая привычка сменилась этой. От чего это происходит? Ужастики я никакие не смотрю на ночь, за день каких-то новостей нет, которые бы сильно потрясли меня. И мне не снится в этот момент ничего плохого, потому что я как бы только вхожу в эту стадию сна.

Никакие успокоительные никогда не пила, а может, стоит уже начать? Чтобы как то на подсознание тогда спокойной быть, что ли?

У кого так было, к кому обращались? Может, и до терапевта пора уже идти?!

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  1464

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Арина, Москва
0

Так может попробовать хоть валерьянку в маленьких дозах? Чисто профилактически не повредит. Или тот же мятный чай, что-то такое, щадящее.​

Полина, Москва
0

А вы храпите? Такое может по этой причине произойти. Просто храпите, перестаете ненадолго дышать, а мозг чувствует кислородное голодание и начинаете дергаться, чтобы проснуться и задышать. А часто это бывает и в крепком сне, но уже этого не замечаете.

Вообще есть как простые, так и более серьезные причины. Поэтому если вас сильно волнует, лучше к врачу сходить, чтобы отвергнуть все опасения.

Ну и также бывает как будто конфликт между функциями организма. Когда вы начинаете засыпать, организм естественно расслабляется, а мозгу в этот момент кажется, что вы чуть ли не умираете, т.к и давление падает, и температура падает, и он как бы проверяет вас на живучесть, будете дергаться или нет)

Попробуйте себе ванную расслабляющую сделать, травки туда или аромамасел добавьте, для успокоения. Просто чтобы было спокойно. Можно ночник со светом включить, понаблюдайте, поможет ли такое, будет ли лучше сон, или все же нет

Ксения, Санкт-Петербург
0

Ой, у меня тоже такое бывает, аж страшно, в этом полете! Но я точно знаю, что когда устаю на работе, бывает такое, или после тренировки.

Мне кажется это как-то мозг отключается во сне, мышцы все расслабляются, и происходит такое движение.

Полина, Москва
0

В целом, это нормально, если происходит не каждую ночь. Это происходит когда вы переходите в фазу длительного сна. Т.е еще между сном и бодрствованием, но уже вот-вот и отключитесь))

Если же это каждую ночь, тогда тут к невропатологу. Может быть признаками заболеваниями нервной системой, может элементарно каких-то минералов не хватает Но также существует банальная причина-переутомление. И это выражается в таких вздрагиваниях во сне. И кстати чаще всего, когда снится, будто падаете.

В общем, советую не переживать, это нормально)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово