WOW! Результаты егэ по русскому шокируют!


Посмотрела я тут новости. И порзаилась! В этом году школьники написали ЕГЭ очень плохо! Из-за этого даже понизили минимальный балл.

То есть, чтобы сдать русский язык, нужно всего-то теперь 24 балла набрать. Я сдавала егэ всего лишь 4 года назад, но такого себе и представить не могла. Мне казалось, что дети наоборот с каждым годом все умнее становятся, пороги для поступления в университетах повышаются.

Но тут. Чтобы получить аттестат можно, наверное, вообще в школу не ходить. Ну или задания в этом году сделали слишком сложные, что дети разобраться не могут в них.

Хотя вот по видеорепортажу кажется, что вссе нормально с заданиями. У нас тоже такие были. Результаты егэ меня как-то не радуют.

Просто ведь такие люди потом будут работать, оказывать услуги, а то и начальниками станут…

Автор темы: Юлия (Москва)

Просмотров  5333

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Жвачка, Москва
6

ЕГЭ уже давно по всему миру признан, как провал. Нет, в Расеюшке мы будем тянуть до последнего! Это же такие деньги, вы представьте. Его не зря не отменяют и усложняют. Чтобы взятки платили, в университеты не могли попасть на бюджетные места. Ну и народ тупеет с каждым годом.

Мария, Москва
4

​Юля, а мне кажется что задания с каждым годом только сложнее становятся. Я даже сама просматривала и проришивала для интереса тесты и уровень сложности их с годами только увеличивается! А сколько случаев было, что сами филологи, доктора филологических наук, то есть те, кто эти тесты и составляли, на все 100 баллов их решить не могли, тоже допускали ошибки!

Да и вообще, сейчас детям сложно стало. Раньше, особенно при Советском Союзе, для поступления в ВУЗ, хватало одних школьных знаний и все на равных были. А сейчас без репетиторов никуда! Выкачивают деньги у родителей такие!!!

Оксана, Химки
3

Извините, конечно! Но, то что вы сдавали четыре года назад-это детские игрушки! ЕГЭ с каждым годом усложняется, а в этом году самое жесткое. Сама работаю в школе, знаю не по наслышке. А проходной балл в ВУЗы поднялся-посмотрите. Поэтому, понижен проходной балл для получения аттестата. А ВУЗ и не светит с такими баллами.

Мира, Москва
2

​сдавала 11 лет назад на 5ку!

Лола, Москва
2

​Да уж, лучше б я этого не читала! ЕГЭ я сдавала давненько, на тот момент это был вообще не обязательный экзамен. Пробный шар запускали, так сказать. То есть можно было сдавать обычное школьное сочинение, а можно ЕГЭ.

Нам советовали сдавать ЕГЭ, потому что так проще было поступать в вуз. Ну и, если б вдруг мы не справились, то можно было пересдать экзаменом.

Так я все к чему. 34 балла тогда – это было “2”. Ну то есть вообще неуд, несдача. У нас на такое количество – ниже 40 баллов сдали единицы, совсем лоботрясы. В основном все сдавали на 60-70 баллов. Так нас еще и ругали!

И вот теперь понимаю, что правильно ругали. Свою культуру и язык нужно на все 100 знать. А мы… а мы опустились дальше некуда.

Мася, Москва
2

​У меня по этому поводу два мнения…

Первое — это происходит из-за того, что задание егэ дают слишком сложные которые далеко отличаются от школьной программы. И конечно детям сложно сдать хорошо такие экзамены.

Второе мнение — это, что наше нынешнее поколение уделяет очень мало времени учебе. В силу этого и такие результаты.

Что касается работы, человек может быть очень грамотным специалистом, но плохо учится… либо он может быть врачом от бога, но с русским языком проблемы иметь.

На эту тему можно рассуждать много, но дети перестали учится им бы погулять, да и программы, что в школе, что на экзаменах сложные!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово