Халва из кунжута с медом. Рецепт, полезный для здоровья


Вообще-то сладкое на диете нельзя — скажете вы, и будете, в целом, правы. Но я расскажу вам рецепт волшебной сладости, которую на диете как раз можно! И даже нужно, потому что она очень полезна для здоровья. И в этой сладости сахара нет вообще)

А понадобится всего два ингредиента: мед и кунжут. Кунжут содержит специальные масла, которые способствуют укреплению иммунитета и нормализации обменных процессов в организме. Поэтому худеющим он как раз показан. А мед, ну вы сами понимаете — это целый кладезь полезностей и витаминов, и натуральный продукт!
Сделать такую полезную халву — проще простого. Почти как купить в магазине, только гораздо полезнее, конечно.

Нам нужно будет всего 200 граммов кунжута и пару столовых ложек меда. Такую сладость можно абсолютно всем, кроме совсем маленьких детей до 3 лет — у них кунжут еще не переваривается.

Берем кунжут, перемалываем его в муку в кофемолке или можно в блендере. А теперь добавляем мед. Если у вас очень густой, чуть нагрейте его на водяной бане. Перемешиваем мед и кунжут, и все, готово! Можно загрузить в пластиковую ванночку, как в магазине, а можно скатать в колбаску и нарезать кусочками. Приятного аппетита!

Фото на тему: Халва из кунжута с медом. Рецепт, полезный для здоровья

Автор темы: Олечка (Пермь)

Просмотров  1602

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оля, Москаа
1

​Нагревать мед не советую, ухудшается состав, разрушаются полезные витамины и макроэлементы. Лучше сразу используйте жиденький мед,можно липовый.

Кристина, Москва
0

А почему полезнее дома сделать? В магазине ведь то же самое, мед да кунжут..или везде нас обманывают?!​

Арина, Москва
0

Я так подумала…так то ведь можно абсолютно любые орехи перемолоть и перемешать с медом, будет вообще бомба! Я например люблю очен фундук и кешью, и миндаль еще. Также в блендере их вжик и готов. Да и этот же кунжут добавить..по моему так будет еще полезнее!

Правда жирно конечно, но оформить их типа в батончики и съедать один в день..полезно! Отличная замена сахару, шоколаду и орехам!

У меня прямо руки зачесались попробовать) Раньше я так только сухофрукты смешивала, правда мед не нагревала, все и так прекрасно схватывалось, правда, он свежий был! а вот с орехами совсем другое. Как казинаки, только ореховые!​

Картинка по теме: Халва из кунжута с медом. Рецепт, полезный для здоровья

Марина, Иркутск
0

Согласна, этот продукт очень полезен. Кунжут вообще сам по себе незаменимая кладезь витаминов, но почему то про него часто забывают, а кто и ел так, только в хлебе или булочках максимум.

А вообще в нем большое количество жирных ненасыщенных кислот омега 3. Которые постоянно покупают на айхербе. А зачем? Если купил кунжут, съел и то же самое получилось

Конечно, деткам его не рекомендуют, также как и людям, у которых свертываемость крови повышена, но всем остальным употреблять прямо рекомендую!

Ника, Красноярск
0

Обожааааю! Раньше тетя в Китай ездила и постоянно привозила такую халву, это было просто объедение. У нас такого почему то не продавали. Вот только недавно стали, как вижу так сразу беру.

Спасибо за рецепт, надо будет и самой попробовать сделать, правда я как-то не обращала внимания в каких отделах вообще этот кунжут продается. 

Их и к чаю и просто на перекус можно. Конечно жирно и сладко, но у кого метаболизм высокий и ведьмы, то им позволить такую вкусняшку точно можно!)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово