Хобби для женщин как способ похудеть


Как-то прочитала, что увлечение для женщины очень важно иметь. Что какие-то прикладные занятия дают ей ощущения собственной нужности и значимости, приходит понимание истинной женственности. А еще, девочки, хобби для женщины спасение от лишних килограммов! Да-да! Когда ты занята вечерами не просмотром телевизора, а расписыванием ваз, к примеру, то желания поесть не возникает. Еда такая затычка для пустоты, когда образовывается свободное время, откуда не возьмись появляется чаек и плюшка. А если руки и разум занят, то и рот на замке! Это проверено на себе. Я ем, когда скучно. Правда. А тут еще подружка подсела на пазлы! Многотысячные такие огромные пазлы. Собирает по вечерам, есть некогда и не хочется, увлечена. Скинула даже не заметив того 4 кг за месяц. Вот вам и похудение без диеты! Ищите хобби, тогда и постройнеете.

Фото на тему: Хобби для женщин как способ похудеть

Автор темы: Кэт (Москва)

Просмотров  1538

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мариша, Москва
3

​Согласна с вами Кэт! Едим мы от безделия, а если чет-то увлечены, то и покушать времени совсем нет, даже и не вспоминаем о еде! Я, например, вышивать крестиком люблю. Это занятие, как и пазлы, требует повышенной концентрации внимания, и как сяду на пол часика поработать, а время так быстро пролетает, что оказывается два часа арошло! И не до еды совсем. 

Мася, Москва
2

​По себе знаю и замечаю, если работа или любимое дело кипит…то о еде даже и не вспоминаешь, такое ощущение, что и не хочешь, но стоит отвлечься или бывает такое, что не знаешь себя занять…вот здесь и приходит чувство дайте пожевать…Так что занимайтесь чаще любимыми делами и фигура на месте будет и худеть не придется)

Ума, Тверь
2

​А я наоборот, если чем -то занимаюсь аппетит проявляется) Особенно, когда рисую или шью, у меня прямо в животе урчит от голода))) Но проблем с весом не имела никогда, даже, если ночью таз булок съесть)) А вообще по моим наблюдениям и правда те, у кого много свободного времени дома тока едят))) И полнеют!

Ангелина, Москва
2

​Ну точно же! Я прямо как ваша подружка! Только не паззлы собираю, а рисую) При чем никогда не любила это дело, да и не получалось у меня, а вот, забеременела, и душа попросила творчества и ярких красок. Родила, а хобби-то осталось. Теперь рисую, конечно, пореже, но пару раз в неделю точно удается выкроить время для себя. И, знаете, совершенно незаметно стала избавляться от послеродовых килограммов. Ни на какой диете не сижу, сама удивлялась, как так. а вот теперь вы подсказали – может, это от рисования?)

Денис, Смоленск
2

Хобби это здорово!!!) А еще было бы здорово если бы хобби был бы спорт!!! Вот тогда бы точно похудели на раз-два)) А так просто смотрите чтобы ваше хобби не было сидячим  а то не очень как то хорошо получается на работе сидя и хобби сидя и похудеть тогда с таким хобби врятли получится))А так я с Кэт полностью согласен, что именно хобби погружает тебя в работу и деятельность и ты забываешь о еде даже иногда бывает забываешь и о сне, что тоже не стоит перебарщивать !!!Не зря ведь говорят найдите себе хобби которым будите зарабатывать и  вы некогда не будите работать ))))

Лиза, Москва
1

​ну на счет лишних кг не знаю, а то что это успокаивает, это точно! я вот люблю плести бисером, это и полезно развивается мелкая моторика, и очень красиво, а еще развивает женственность, что то же в наше время не мало важно, ну если и худеть поиогает то я только за.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово