Хочу купить платье. Стоит ли заказывать на алиэкспресс?


Девочки, привет!) В феврале у подруги свадьба и конечно хочется купить себе нарядное платье. Походила по городу, цены дорогие. Вот вспомнила про алиэкспресс.

Зашла на сайт. Правда есть много платьев красивых по доступной цене. Прям аж несколько сразу захотелось)) Но вот беда. Я никогда ничего там не заказывала и не знаю не обманывают ли там.

Подскажите, вы заказывали? Всегда ли приходит что заказали? И как с одеждой, что делать если размер не подойдет? Попадались ли мошенники? Просто деньги на ветер не хочется выкинуть.

Фото на тему: Хочу купить платье. Стоит ли заказывать на алиэкспресс?

Автор темы: Катя (Сочи)

Просмотров  2145

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
1

​Я заказывала одежду на Али. И у меня осталось двоякое впечатление. С одной стороны, в принципе все удобно, и никогда ни на какие разводки я не нападала. ВЫ смотрите на отзывы, на то, чтоб у продавца было много звездочек или кристаллов – это свидетельствует о его честности. Можете даже с ним связаться – на сайте есть такая опция. Ну и дальше заказывайте. 

На сайте же можно отслеживать вашу посылку, как она идет. Или в случае чего писать продавцу. Так, мы заказывали мужу сумку, она затерялась и не пришла, мы написали продавцу, нам вернули деньги. А потом сумка все-таки дошла, ну и мы как порядочные, снова связались с продавцом и переслали ему деньги еще раз.

Ну а с другой стороны, вся одежда, которая приходила мне с Али, какая-то… ну китайская))) Это видно) Уж не знаю, мне ли так везет или так и есть, но приходят шмотки все-таки на один раз. Синтетика и откровенно дешевый вид. Правда, я заказываю либо то, что мне нужно на один раз, либо домашнюю одежду, либо тематические костюмы, либо аксессуары, то есть в принципе меня устраивает. Но вот именно платье заказывать бы не стала: лучше купите в магазине, с примеркой.

Кстати, не знаю, у кого как, но лично мне пришел оттуда пуловер, большого размера. А продавец отказался его менять. Пришлось оставить, сейчас так и валяется в шкафу.

Вывод: по мелочи заказать можно, выходит реально дешевле, но что-то стоящее лучше посмотреть в реальности, пусть и дороже, в магазине. 

Марина, Иркутск
1

​Прежде чем сразу заказывать, нужно выбрать продавца, посмотреть на его рейтинг, почитать отзывы. Как правило, одинаковые товары есть у нескольких продавцов точно, и уже выбирать между его рейтингом, чем он выше, тем лучше, это значит сами пользователи поставили ему хорошую оценку.

В принципе, размер нужно смотреть по сетке, нормальные продавцы ее сразу ставят, и по отзывам, там отписываются и про ткань, и как сидит, и реальные фотки есть.

Если пришел не ваш размер, то обменять его будет сложно. Т.к отправлять придется за свой счет, а там продавец может и схитрить, сказать, что товар не пришел, и тогда и без денег будете, и без платья. Можно просто потребовать возврат денег, но опять таки не каждый на это пойдет. Да и по времени это выйдет долго, проще продать самой за эту же цену.

Лично мне мошенники не попадались, только чехол для телефона не пришел, но деньги вернули!:)

Еще смотрите как на модели смотрится, там в основном кореянки/китаянки, они ниже ростом, чем мы, поэтому если на них платье чуть ниже попы, у нас как раз попу не прикроет. Т.е не забывайте про разницу в росте.

Ну, и вот фото ожидание/реальность, и это не самое плохое:D

Картинка по теме: Хочу купить платье. Стоит ли заказывать на алиэкспресс?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово