Хочу научиться вкусно готовить


Фото - Хочу научиться вкусно готовить

Не то чтобы я плохо готовила, есть можно, но не так вкусно как хотелось бы. Причем вроде все готовлю как написано в рецепте. А с выпечкой так это вообще беда… Как научиться вкусно готовить?

Автор темы: Ирина (Красноярск)

Просмотров  1300

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Олечка, Ачинск
0

​Попробуйте видео-уроки или походите на курсы

Лика, Санкт-Петербург
0

​Тот, кто хочет – тот всегда научится. Дело и в практике, и в мотивации – в общем, включайте сердце и голову. И вперед))

Мася, Москва
0

Привет!!! Видео уроки и курсы, это конечно та все хорошо, но не всегда это помогает, ведь мне кажется сейчас все имеют понятия как и что это такое готовить…такого как раньше или как в фильмах про блондинок вряд-ли остались такие, которые не знаю как нож держать…ноооо сейчас та не об этом!!!!

А там научат азам, рецепты дадут, но не факт, что ручки заточены под то место, я Ирина, Вас сейчас конкретно не имею ввиду!!!!

Чтобы вкусно готовить…скажу с своего опыта, нужно готовить что-то простое без выдумок, а то потом и получается всякая ерунда….так же когда хочешь что-то приготовить на это должно быть желание творить, и именно тогда все вкусно выходит, такие блюда необычные как правило не готовятся 5 минут, на них нужно потратить много времени и т.д….а как правило спустя час готовки по рецепту даже нам это надоедает, вот и результат все не то…..

Так что первый вывод…это желание и настроение….

Далее….что касаемо выпечки, у меня раньше сырники получались на ура, а сейчас нет, так же и с толстыми блинчиками и оладушками, все делаю строго, но увы и ах….причем не однократно….но стараюсь и иду к цели, но пока толку мало, вот сейчас попробую новый рецепт сырников, а вдруг секрет и правда в твороге)))))

Вывод 2: идите к цели и эксперементируйте, но с желанием и строго по рецептам, если что-то не получается….

Что касается выпечки….дрожжи например любят тепло и тишину….возможно из-за этого что-то не выходит…. кефирное тесто….как правило капризное потом, опадает, секретик Вам…не доставайте с духовке пусть там остывает, так же и с бисквитом кстати…..но здесь еще имеет важную роль как взбиты Ваши белки, от них и зависит качество тортика или пирога….песочное тесто….не нужно сильно вымешивать, иначе сухое получится…..слоеное так же имеет кучу но….

Вывод 3: прежде чем начать выпекать нужно азы знать, тогда все выйдет, возможно не с первого раза, но потом точно!!!! Нужно учитывать все мелочи…

А вообще кому-то дано, а кому то нет))))) но стремление к лучшему никто не отменял….и да нужно правильно сочетать продукты и вкусы, тоже не мало важно!!!!

Всего хорошего….пишите если что!!!! Буду рада помочь. Я люблю готовить и умею, но опять же не все получается на ура!!!

Ирина Прекрасная, Москва
0

​И да, привет тезка)

Марина, Иркутск
0

​Столько видео-рецептов, фоторецептов, проблемы не вижу, вижу лень 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово