Хочу завести ежика как домашнее животное


Хочу завести ежика как домашнее животное!! но мне говорят что они ужасно вонючие и топают. Кто-то заводил? поделитесь опытом? Только не надо сострадания и советов, все равно заведу! просто нужны советы как избежать вони если они и вправду воняют!

Фото на тему: Хочу завести ежика как домашнее животное

Автор темы: Антонина (Москва)

Просмотров  2682

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марта, Москва
3

​Эээ… Ну вы знаете, был у меня как-то ежик. Нашла его на даче. Отпускать было жалко, и я его себе забрала домой. Жил он у меня недели три, наверное, если не месяц. Кормила его молочком, фруктами, грибами и специальным мотылем (продает в любом ветеринарном магазине) потому что ежики – это ж мелкие хищники.

Я что хочу сказать. То, что ежики топают – это правда. Ну как топают? Они не специально ж гремят))) Просто в условиях современной квартиры, где на полу паркет или и вовсе плитка, передвигаться по-другому они никак не смогут. Вот и стучат когтями и лапками в тишине ночной…)))

А вот насчет вони ничего сказать не могу. Потому что мой ежик совсем не вонял. Даже те месте, где он случайно пиписал, когда я его выпустила из клетки. К горшку, конечно, как кошку, вы ежика не приучите.

Да, почему отпустила-то! Стало жалко. У меня он в неволе, как ухаживать, особенно непонятно, кормлю его не так чтобы полноценно, не буду ж ему мышей таскать. Короче, на семейном совете решено было даровать ему свободу))) Ну я сгребла его в охапку, вывезла на дачу и там и отпустила. 

Дима, Ставрополь
2

Милые конечно, но потом прекрасным утром проснетесь и вы попали в мир какашек!!! Такие маленькие создания, а какают просто бесконечно! 

Лучше им на воле.  Или если свой участок есть, то можно чтобы по участку бегали) Но с ними не поиграешь как с собакой, их только кормить они пофыркали и пошли.

Ирина, Москва
1

​Ой, Вы что, это же совершенно не домашнее животное. Он не сможет выжить в условиях не воли это во-первых, а во-вторых они очень шумные. Ночью будете не спать а слушать грохоты будто стадо кабанов… что касается запаха, то ничего не скажу, а шум  это да…..да и молочко они пьет не тихо.

Не мучайте животное….заведите лучше домашнее и радуйтесь.

Мариша, Москва
0

​Раньше мы жили в своем доме и к нам часто приходили ежики, ведь недалеко от дома был лес. Брали мы этих ежиков к себе на ночь, поили молочком.

Действительно, такие маленькие, а так громко топают! И какашки его с утра убирали, а еще он нам ковер обписал! 

Поэтому мы их всегда отпускаем. Все-таки не домашнее это животное, на воле то им лучше!

Да и дома толку от их мало.

Мася, Москва
0

​О боже, от куда у Вас Антонина такие вообще мысли и желания…..

Ежик это животное которое навряд ли сможет жить в неволе…да и для чего он Вам нужен….заведите лучше кролика, котика, хомяка….

Во-первых вы слышали как они топотят, спать не возможно, будто слон по дому ходит)))

Что касается вони не знаю, а вот топотят они здорово))) повторюсь.

Не выдумывайте, пусть каждый зверь живет в привычных ему условиях.

Мой Вам совет если сильно хотите ежика, тогда думаю альтернативой будет экзотическое животное…. 

Да и с ежиком сильно то и не поиграешь…смысл его заводить тогда.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово