Хоккей. Игра для всей страны


Сколько себя помню, всегда к хоккею относилась как-то ровно. Ну не любила этот вид спорта, но и не говорила, как некоторые знакомые – “да это же скучно, это даже не спорт, делать им нечего”. Любопытно, что слышала от совершенно разных людей, включая и спортсменов.

Фото на тему: Хоккей. Игра для всей страны

Недавно недавно посмотрела “Легенду №17” и была просто потрясена тем, какой же это всё-таки зрелищный вид спорта! Серьёзно, так сперва и не скажешь – нет в нем элементов спортивной гимнастики или синхронного плаванья, прыжков нет с тройным сальто. Но когда видишь, насколько эти люди бесстрашные, невольно тоже хочется за них и болеть, и тоже встать на лёд с клюшкой-шайбой.

Фото на тему: Хоккей. Игра для всей страны

Правила несложные: матч длится всего три периода, каждый по двадцать минут, не считая дополнительного времени (обычно это +часа полтора). Цель простая – забить шайбу в ворота соперника. На матч от каждой команды выходит не больше 22 хоккеистов (20 “в поле” и 2 вратаря).

Есть “рефери” – это главный судья. Интересно, что у нас в России ему изначально хотели дать не черно-белую, а сине-зелёную форму, но международные правила есть международные правила. У судьи два помощника.

Фото на тему: Хоккей. Игра для всей страны

Но меня жутко пугает, что практически каждый игрок в команде себе что-нибудь да ломал, выбивал или расплющивал! Понимаю, что спорт – сам по себе штука травмоопасная, но хоккей, наверное, в этом плане лидирует. Сын вот тоже сюда хочет, а я боюсь пускать!

А вы как относитесь к хоккею? Нравится вам или тоже страшит..но восхищает?

Автор темы: Алиль (Москва)

Просмотров  1409

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
1

Мне очень нравится хоккей, это прям сугубо мужской вид спорта, смотришь на то, как энергично парни гоняются за это шайбой, как сбивают друг друга​, аж мороз по коже идёт! Это такое зрелище!!!!))) Алиль, отпустите вы своего сына на хоккей, ничего страшного не случится, зато сын ваш мужчиной станет, и девчонки за ним бегать будут!))

Маруся, Ростов-на-Дону
1

​В хоккей играют настоящие мужчины, только трус не играет в хоккей! Слышали? Сыну сколько лет? Есть же специальные юношеские команды. Да, спорт травмоопасный, ну а какой профессиональный спорт не травмоопасен? Хоккей только еще и дорогой к тому же! Но я бы не отказалась от сына-хоккеиста)

На самом деле, те, кто не считают хоккей за спорт – просто очень странные и вообще какие-то глупые люди. Да он спорт побольше, чем футбол всеми любимый будет! Во-первых, тут нужна  и сила, и выдержка, и выносливость, и мужество, и крепкие мышцы. Во-вторых, чтоб вот так, как вы выразились с клюшкой-шайбой на лед выйти нужно много-много тренироваться. Очень много и очень упорно. И  не только на льду. Нужно хорошо бегать, быстро передвигаться, быть сообразительным и уметь работать в команде.

На самом деле, хоккей – невероятно зрелищное действо! И очень эффектное! В иных городах, например, у нас он собирает целые стадионы! Люди идут, как на крутое масштабное событие! И я очень рада, что сейчас развивается и юношеский хоккей, здорово, что молодежь интересует игрой для настоящих мужчин!

Кстати, дополнительное время в размере полутора часов дается ой как редко и то, в спорных случаях. Обычно до буллитов команды стараются не доводить) И человек “в поле” выходит не все 20 сразу) Представляю такое столпотворение) А по 5 с каждой стороны, в процессе они, конечно, все время меняются, попробуй так побегать (еще одно доказательство, что это самый ни на есть спорт!). Плюс часто бывают штрафные удаления, и команды играют неполным составов в 4-3 человека. 

Картинка по теме: Хоккей. Игра для всей страны

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово