Хотят ли россияне видеть президентом женщину?


На днях в Интерфаксе появились данные интересного опроса. Социологи выясняли, хотят ли россияне видеть президентом женщину.Результаты выглядят так.

32% опрошенных не против женской власти. 49% не очень одобряют передачу Государства в женские руки.

77% ответчиков думают, что женщины способны заниматься политикой. Однако, 64% из этих респондентов всё же думают, что женщины не должны занимать высокие посты. Ну а 28% опрошенных не одобряют того, чтоб женщины шли в политику.

Ещё, перед праздником граждане нашей страны оценили возможности карьерного роста мужчин и женщин. И, тут выяснилось, что половина россиян не верит в то, что у женщин много возможностей для продвижения по служебной лестнице.

А что думаете на эту тему вы? Мне кажется, что женщина может управлять государством, ведь Екатерина же царствовала. Единственное, что я не вижу достойных претенденток на власть. Хотя, их и среди мужчин немного. В целом же, мы далеко не слабый пол. И трон займём, и врагов расстреляем!

Фото на тему: Хотят ли россияне видеть президентом женщину?

Автор темы: Варвара (Москва)

Просмотров  1433

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
2

История знает разные периоды: и матриархата и патриорхата. Жизнь диктует свои условия и женщина приходит на руководящую должность как правило после того, как на ней не справился мужчина. Женщина может многое, но высокая должность ее портит, убивает в ней женственность.

Валерия, Москва
2

В наши дни на женщинах лежит все больше и больше обязанностей! И по дому все успеть и с детьми позаниматься, карьеру построить и денег с мужчиной наровне заработать – ну кто как не женщина справится со всем этим одновременно?! Да, женщины узнали девиз «Если не я, то кто?» и теперь от безысходности примеряют на себя роль руководителя. И относятся к этой роли очень ответственно, но в меру своих слабых сил. Я думаю что нашлась бы на наших просторах женщина, которая смогла бы “и коня на скаку остановить и в горящую избу войти и страной управлять”. Да только любой женщине хочется видеть с собой мужчину сильнее ее! Я за мужчину у президентского поста, главное чтобы он был настоящим, сильным и ответственным!

Алина, Оренбург
1

​Читаю комментарии и офигеваю. Настолько современным женщинам, девушкам и девочкам промыл мозги патриархат, что они не мыслят своего существования без мужчины!

Если бы Екатерина Великая думала о том, кто же ее такой замуж возьмет и такое прочее, как  у нас вдалбливают всем представительницам женского пола, то она бы фиг чего-нибудь добилась! Эта женщина меняла партнеров, как перчатки! Они бегали за ней, а не она за ними! Горжусь ею.

Меня лично не устраивает роль мягкой подстилки и удобной мебели для мужчины. Зачем давать советы и подбадривать здорового мужика? Он что, мальчик? Раз уж я вижу ситуацию лучше, то и возьму бразды правления в свои руки при удобном случае. И плевать мне на мою “женственность” – “неженственность”. Я женственна, пока я себя такой считаю. И мнение каких-то абсолютно левых людей меня вообще не трогает.

Кстати, в Исландии президент – женщина. Они там живут как в раю.

Лена, Москва
1

​Да из женщин могут выйти прекрасные руководители, НО таких женщин очень и очень мало. А у нас как принято, если женщина, то значит живет эмоциями, ничего не понимает в политике и вообще блондинка. Однобокое суждение, разумеется, но тем не менее большинство женщин эту гипотезу доказывает. А вот если бы появилась такая, которая была подобно Екатерине второй, то народ бы сам за ней пошел.

Полина, Оренбург
1

​Женщины по природе своей не должны руководить)) я лучше доверю руль мужчине)) а сама советы буду давать, подбадривать его,) как говорят “за каждым великим мужчиной стоит великая женщина”)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово