Худеем правильно. Официальный сайт и сообщество


Девочки, кто из вас читает журнал «Худеем правильно»? Официальный сайт этого издания мне тут сегодня довелось посетить. В принципе, написано всё тоже самое, что и в номерах журнала. Вроде без разницы, что читать. Но меня заинтересовало их сообщество. Я так поняла, что «Худеем правильно» – то же самое, что и проект «Sekta». Я даже здесь, на форуме обсуждения видела. Да только не вникла. А теперь вот думаю, есть ли польза от таких проектов. С одной стороны люди общаются и ведут дневники питания и тренировок. Их консультируют тренеры и диетологи, профи даже похудательные отчёты проверяют. А с другой-то стороны, отчёт можно и липовый сдать, да и вообще, как судить о процессе похудения и давать рекомендации, не видя человека? Порой возникает чувство, что такие проекты созданы именно для мотивации, а реальной помощи худеющий человек не получает. Как вы думаете? Права ли я?

Фото на тему: Худеем правильно. Официальный сайт и сообщество

 

Автор темы: Инга (Челябинск)

Просмотров  2101

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Да в журнале действительно много полезной информации…и рецепты и советы!

Вообще журналы очень полезно читать , это саморазвитие….да и там очень много интересного и полезного можно получить для себя. 

А что касается похудения…это все индивидуально!

Юлия, Саратов
2

​Журнал не читала, честно. Но хочу высказаться насчет похудательных сообществ в принципе. Моей подруге помогло похудеть именно такое сообщество! 

Она так же сдавала дневники, писала отчеты, даже делала фотографии и снимала видео-отчеты. Ее мотивировало именно то, что это будет кто-то читать, что она не одна, что ее поддерживают и помогают.

К тому же она получила полную консультацию, как добиться лучшего результата именно с учетом ее образа жизни, пристрастий в питании, распорядка дня. 

Все это буквально происходило у меня на глазах, поэтому могу точно сказать – работает. Но Мила правильно говорит – только для тех людей, которые желают похудеть сами. А если вы не желаете, так вам и никакой тренер и диетолог в реале не поможет.

Нелли, Москва
2

​Вот вы все говорите, что сообщества помогают худеть. Ну, может, кому-то и помогают. Но только не мне!

Расскажу свой печальный опыт.

Я нашла такие похуделки в группе в ВК. Все это организовывала одна девушка, типа фитнес-инструктор. Она высылала нам программу, небесплатно, разумеется, и мы, следуя ее советам, занимались и питались. Всего 15 человек в группе.

Мало того, что я не похудела, так еще и набрала лишних 3 килограмма! Такая же ситуация у многих в группе! При этом «похудели» лишь человека 3-4. Как потом выяснилось, это были подставные девушки, которые и так проблем с весом не имели. А просто присылала свои отфотошопленные фотки, типа они «до» и свои фото где они «после». В общем, все это оказался развод!!! 

Мила, Москва
2

​Я с вами Инга, не согласна! По-моему, это замечательный проект! Ведь кому нужна помощь в похудении, не всегда знают, куда можно обратиться за помощью, а работать непосредственно с диетологом- дорого! А многие и стесняются попросту! 

Так что проек это замечательная возможность похудеть с помощью профессионалов и в хорошей компании!

Обычно в таких проектах участвуют люди, которые действительео желают похудеть, поэтому не в их интересах липовые отчеты делать!

Агния, Самара
0

​Секта- очень даже неплохая книга. Хорошо всё, понятно, сноха моя так и худела. Главное есть результат, не так ли? Я параллельно с ней худела на Модельформ 30+. Тоже знаете ли ничего. Похудеть смогла за два месяца. Фигура теперь подтянутая и я довольна.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово